Ответ на пост «Как довести человека до истерики за 200 рублей»

Решил в прошлом году выставить на Авито старый музыкальный центр в полностью рабочем состоянии, по причине ненадобности. Стоял в сарае на даче - место занимал. Цену поставил 550 рублей, с торгом. Через пол часа после публикации пишет покупатель:

Покупатель_1: ой, а подешевле отдадите?
Я: ну за 500 забирайте
Покупатель_1: ну давайте за 500, и привезите мне завтра в город к подъезду, а то к вам туда-обратно дорого ехать (8 километров от города до дачи)
я: ок, звоните завтра

Через пятнадцать минут пишет следующий:
Покупатель_2: за 400 забираю! Хоть сейчас!
Я: нуууу... Ок, забирайте...
Покупатель_2: не, на такси до тебя дорого, привези мне его завтра
Я: если никто раньше не заберёт, отдам вам

Через ещё пятнадцать минут:
Покупатель_3: Алло, здравствуйте! Муз. центр в рабочем состоянии?
Я: полностью работает
Покупатель_3: где вы находитесь?
Я: <название_снт>, улица 1, за магазином.
Покупатель_3:хорошо, выезжаю.

Покупатель_3 приехал через пол часа, проверил центр, отдал 500 рублей, пожал руку, уехал.

Через несколько дней я обнаружил одну звезду и истеричный отзыв от покупателя_2, который обвинил меня в том, что я имел ему обещал продать центр и сорвал сделку и вообще, я негодяй. Я, конечно, написал в ответ, что задаток он мне не давал, конкретной договорённости не было и если надо было бы -надо было забирать.

Потом, думаю, дай зайду к нему на страницу и обнаруживаю отзыв к его странице с одной звездой (скриншот сделать уже невозможно, страница удалена). Содержание отзыва примерно такое: покупатель_2 при продаже ПК пытался обмануть и перед продажей вытащил видеокарту из системника, хотя она была заявлена в сборке.

Морали нет. Или есть. Решайте сами)