Ответ на пост «Как будет дальше существовать парк "Тайган" ?»

Был я пару лет назад в Новосибирском зоопарке. Там рядом с вольером медведя, ограждение по типу перил высота до груди примерно (при моём росте 178). На фото это ограждение видно, голубого цвета.
Так вот. Мы там с друзьями стояли минут 15 точно, медведь в этот момент ветку жевал. Пока я пытался снять медведя, не менее трёх разных родителей, ставили детей на это ограждение или на вытянутых руках подносили малых детей к клетке.

Ответ на пост «Как будет дальше существовать парк  "Тайган" ?» Новосибирский зоопарк, Безопасность, Дикие животные, Ответ на пост, Кошка жоффруа

Через минуту пришла сотрудница зоопарка и весьма доходчиво пояснила этим идиотам, что медведь может на метр за клетку вытащить лапу и утащить ребенка.
На самом этом ограждении была табличка с содержанием типа: За ограждение на заходить, детей не пускать, медведь может быть опасен!...Кто бы мог подумать блин? Медведь и опасен?

Но реакция типичная была: "Ачетакова?!"

В общем, даже после предупреждений сотрудника зоопарка, находились мамаши, которые ставили своих детей на ограждение со словами: "Смотри какой мишка!"
Не, мишка реально красивый, но мне к нему подойти было бы пипец как страшно, а у некоторых людей чувство самосохранения и ответственности за своих детей, где-то отключилось на стадии созревания.

P.S. Манул там от нас cпрятался, так что вот вам Кошка Жоффруа, если я не путаю.

Ответ на пост «Как будет дальше существовать парк  "Тайган" ?» Новосибирский зоопарк, Безопасность, Дикие животные, Ответ на пост, Кошка жоффруа

Дикие животные

9.4K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам