Ответ на пост «История становления селянки»

О, вспомнилось что-то. Я была мелкой школьницей, когда Линда стала дико популярна. Естественно, мне захотелось купить её кассету на мафон - Песни тибетских лам. Экономила на булочках, накопила! Поехала в ближайший ларёк, дрожащими от волнения и радости руками купила кассету и помчала скорее слушать. Включаю, а там хуета какая-то. Помотала туда-сюда, никакого тебе мало-мало-мало огня. Wtf?? Приглядываюсь внимательнее к обложке. Сука! Танцы тибетских лам!

Оказывается было два альбома, и продавец решил, что я похожа на фаната шаманских танцев с бубнами. Либо тоже нихрена не разбирался и пихнул первую попавшуюся кассету с надписью Линда.

До сих пор помню это вселенское разочарование. Родители пожалели и выдали внепланово денег на Песни.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схватила кассету и побежала...
Да я, когда кассету покупал, сто раз её всю рассмотреть успевал со всех сторон, прежде чем от ларька/прилавка отойду!
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Линда? Линда! Тибетские ламы присутствуют? Присутствуют! То, что могут быть какие-то вариации я узнала позже.

Я не знаю, как в твоём детстве, но в моём -  всё музло в ларьках было в большинстве своём пиратское. И покупались кассеты по принципу: о, прикольная группа, надо купить альбомчик - заценить.

Мой батя так на вокзале услышал прикольную песенку в ларьке, купил кассету, а потом эта песенка из каждого утюга зазвучала (Ася Бася - овощевоз).

И пофиг тогда было, что на кассете нарисовано, потому что мы в душе не знали, что там должно быть, кроме названия исполнителя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуться и обменять был не вариант?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Но вот хоть убей не вспомню, почему я так не сделала.

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 90-е жили достаточно скромно, поэтому я покупал только те кассеты, на которых точно были песни, которые мне нравятся. Как минимум одна. Один раз только купил вслепую - сборник The best from the West. Очень уж название понравилось. В принципе, нормальная кассета оказалась.
Хотя нет, был ещё случай. Первый раз покупал Красную Плесень. У продавца только один альбом был, я его и взял. Сразу в плеер, иду, слушаю. Какие-то песни про наркоманов, про армию, про смерть... Позже узнал, что это был альбом "Баллады и Лирика", единственный на то время без матюков...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас погуглила - там тоже был трек под названием Мало огня.  А других песен я и не знала. Так что я не совсем лох, просто продавец некомпетентный )

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы покупали  я вообще, переписывала. В сотый раз поменяв "пазики" у двух кассетного магнитофона, невесть каким чудом купленным родителями примерно в 1990 и списанный ими в утиль. На я подростком его реанимировала. Эх, чего мы только с ним не переслушали. Денег на кассеты не было, но он мог даже писать с радио, а  также писать поверх записи какого-нибудь кай метова. В общем, супер-вещь. До сих пор улыбаюсь, вспоминая свой любимый "мафон".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, это сладкое детство! Двухкассетник тоже был.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Было не так давно, увлёкся я альтернативой, инди и т.д. и очень мне понравилась группа "Arctic Monkeys" Поехал я в командировку в некий город N и в свободное время зашёл в магазин CD, чтобы прикупить что-нибудь для послушать. Спрашиваю у девушки-продавца нет ли у неё случайно группы Arctic Monkeys . Она смотрит на меня, как будто я плюнул ей в лицо и говорит:
- Ага, вы что думаете, я по-английски не знаю? Арктические обезьяны? Не бывает групп с такими тупыми названиями!
И я ушёл, пока меня не побили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Тебе чего надо? Иди отсюда! А то милицию позову!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это был просто альбом ремиксов на "песни тибетских лам" те же песни в более танцевальных версиях

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там была жёсткая какая-то для меня электроника. И все треки без слов