Ответ на пост «Иностранные студенты требуют снизить проходной бал на высоком экзамене в медунивере»

Я так понял, что события происходят на Украине, а мой пост о России. Но думаю большой разницы нет.
В моем городе есть мед. академия. и технический университет. Соответственно есть небольшое количество темнокожих студентов.
В мае 2018, после того как попал под дождь на рыбалке, получил гайморит. Промаявшись несколько дней было принято решение обратиться в негосударственную поликлинику. Т.к. в государственной огромные очереди. Вобщем, посетив ЛОРа в частном кабинете, был отправлен им на прохождение рентгена обратно в гос. поликлинику.
Оплатив услуги рентгена, я ожидал результаты в коридоре. Тут выходит женщина-рентгенолог и спрашивает: как я себя чувствую? А состояние моё было очень не очень, что я ей и сообщил.
Она засуетилась, схватила снимки, на другой этаж к терапевту. Мимо очереди, говорит: срочно клади его в ЛОР отделение и т.д. после чего удалилась. Терапевт спросил меня смогу ли я добраться до стационара ( или вызвать скорую?), я ответил, что доберусь сам. Между поликлиникой и стационаром метров 200. Звоню жене и говорю, что меня кладут в больницу, чтобы собрала вещи и брату, чтобы приехал за машиной. Время уже часов 5 вечера.
В стационаре приняли, в процедурном сделали обезболивающее и сказали, что врач будет с утра. Вроде отпустило, не спится. Курилка была на верху лестничной клетки, а лифт на последнем этаже выходил как раз к ней. Около часу ночи, сижу в курилке и вижу, что к лифту подходит чернокожий парень в белом халате. То ли гайморит мне ударил, я спрашиваю его на английском: откуда он? В ответ слышу: Гана. Ну думаю норм чего, час ночи чувак из Ганы ходит по больнице в белом халате.
Наступило утро. Всех начали приглашать в смотровую. Настала моя очередь. Пройдя в кабинет увидел большое количество студенток. Они начали меня спрашивать о моем самочувствии и т.д. Сейчас говорят врач прийдёт и решит, что со мной делать. Я не много встревожен, понимая, что сейчас мне будут делать прокол ( первый раз) и тут заходит врач. Негр. Я чуть со стула не упал. Да я их близко так никогда и не видел, и на чистом русском языке, без малейшего намека на акцент начал меня опрашивать. Вынес вердикт: колоть, и за сим удалился.
Я к чему всё это написал. На мой взгляд такие люди заслуживают особого уважения. Эта Гана далеко не самое хорошее место на земле, а он взял приехал, выучил язык, отучился на врача (наверное получше многих местных) и работает. Желаю ему удачи. Отдельная благодарность женщине-рентгенологу, которая подсуетилась чтобы меня быстрей определить в стационар. Ещё как-то раз мышиной лихорадкой заболел, а меня положили в бокс с типом у которого "свиной грипп" тоже весело было.
Всем здоровья и удачи.