Ответ на пост «Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler»

Это ещё фигня.)
Есть у меня такая штука. Купил по дури своей летом прошлого года за 700 или 800 рублей, уже не помню.
Сегодня шарился по Авито, искал какой-нибудь настольный или напольный вентилятор, потому что бока требуют охлаждения хотя бы дома, и тут мне вылетает одним из предложений следующее:

Ответ на пост «Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler» Мошенничество, Интернет, Кондиционер, Увлажнитель воздуха, Авито, Ответ на пост, Длиннопост

Думаю: «Какого черта? Название придумали, да ещё и ценник в несколько раз накрутили». Лезу дальше:

Ответ на пост «Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler» Мошенничество, Интернет, Кондиционер, Увлажнитель воздуха, Авито, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler» Мошенничество, Интернет, Кондиционер, Увлажнитель воздуха, Авито, Ответ на пост, Длиннопост

Получаю вторую порцию лапши на уши.

И в завершение, конечно же, огроменный текст, описывающий чудодейственные свойства сего агрегата (состоящего из бумаги, пластмассы и пары проводов):

Ответ на пост «Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler» Мошенничество, Интернет, Кондиционер, Увлажнитель воздуха, Авито, Ответ на пост, Длиннопост

Я ещё понимаю, когда на эту штуку крутят ценник и выставляют как обычный настольный кондиционер, но когда людей начинают дурить тем, что эта коробочка, якобы, уничтожает 99,9% бактерий, то уже становится не по себе, ибо есть граждане, которые поведутся на этот бред и будут на серьезных щах считать, что сие изобретение китайской инженерной мысли защищает их от различных бактерий, микробов, вирусов и прочей дряни.

Кинул на объявление жалобу за мошенничество, а там, оказывается, далеко не одно объявление подобного рода с этим же самым аппаратом.

P.S. Кондиционер очень так себе. Жужжит как не в себя и поток ветра прям очень вяленький. Так, побаловаться и посмотреть. Не более.