11

Ответ на пост «Игровая приставка своими руками.»1

что касается покраски, несколько советов:

1. ошкурить шкуркой р800 или р1000 ( если это пластик)

2. обезжирить! это очень важно!

3. покрыть грунтом по пластику! это очень важно! именно по пластику иначе все облезет!

4. красить, можно базой под лак ( база покрывается лаком примерно через 20 - 30 минут, зависит все от условий в которых производится покраска), можно акрилом, или алкидной краской, также можно базой без лака (пересохшую базу также нельзя покрывать лаком - облезет) . после покрытия грунтом по пластику ждать полного высвхания не нужно, он должен подсохнуть немного (20-30 мин. также от условий зависит)

Лига Геймеров

54.2K постов91.5K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

если сообществу будет интересно, может запилю пару постов по покраске

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

3 года я ждал советов по покраске, и вот оно! хе хе
советы всяко пригодятся в будущем, но вот подумал, что пункт 1 для угловатых поверхностей первой плойки не очень подходит.
если взять на замену очиститель для пп труб? он настолько ядерный, что растворяет обрабатываемые поверхности, после протирки они становятся как бы матовыми и визуально это похоже, будто шкуркой мелкой прошлись. это так же отметает и второй пункт - поверхность еще и обезжиривается.
из минусов - эта штука вряд ли продается в мелкой таре и довольно таки опасна и ядовита. но я бы предпочел ее всяким шкуркам, тк удобство (имхо).
просто мочим тряпочку и натираем до желаемого результата.
картинка подобного средства из сети.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

что-то сомнительно.... но утверждать не буду. имхо....возьмите 1000 ную шкурку и на МОКРУЮ пройдитесь, надежно и 100% работает.

Опыта у меня в малярке больше 5ти лет, могу сказать одно - без праймера (грунта) облазит даже с ошкуренных деталей (если пластик), тем более стоимость наждачки не бьёт по карману от слова совсем. Следует брать р.800 и р.1000 именно потому что риску видно не будет и пластик не вываливает волокна при такой зернистости.

Если например окрашивать ранее окрашенные поверхности, то можно и нужно брать р.800 или р.600, праймер не обязателен да и используется другой и технология покраски отличается.

п.с. в качестве обезжирки можно пользовать бензин, можно спец жидкость "обезжириватель" продают в малярных магазах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Давно планирую джойконы покрасить, а то заводские цвета все какие-то неинтересные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку