Ответ на пост «Идеальная иллюстрация к словам "Надменная и бессмысленная пассивная агрессия"»

Вспомнил, как в 3ем классе мне купили крутую тетрадь с покемонами. До сих пор помню тот восторг. Начал в ней писать, сделал домашка, сдал преподше. После проверки я свою тетрадь не получил (причём не я один). Учитель на это сказала: "Те, кто не получил  тетради, должны завести новые стандартные без картинок. Ваши я выбросила.".

Я был конечно в шоке. Большая боль была, когда на перемене я обнаружил в мусорной корзине мою порванную тетрадочку с Пикачу :(

Неужели нельзя было просто отдать тетрадь и сказать, чтоб я поменял ее? Рвать-то зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
693
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади, разные тетради лучшее изобретение человечества! По ним же можно различать учеников и классы:) к концу года уж точно запоминаешь где чье, проще проверять и раздавать.
А еще я ученикам могу оставить послание, нарисовать цветочек и тд
Возможно, это привилегия преподавания в средней школе, в началке требования жёстче.
(но фото печати детские, сердечки мои😅)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим ученикам очень повезло!)

Желаю Вам никогда не выгореть на этой непростой работе)

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое🙂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь и добавлю: будьте Учителем, учите и учитесь с удовольствием и в удовольствие.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Какие классные печати!) сразу полезла искать на вайлдберизе, пока не нашла(
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Код товара на озон 358710909

Там есть и по 3 шт. В наборе

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати не знаю, где они их взяли🤔 Если получится, спрошу)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен ластик и шариковая ручка и будет у вас печать
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Причем любая. Хоть с хуем нарисованным. На озоне такое не найдешь
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Код товара 4737366262

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрали уже.. быстро..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот уже помогли на озоне найти)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В старших классах у нас было много эссе по английскому языку, а я тогда упарывалась сериалами всякими. И всегда к эссе рисовала что-нибудь, вся обложка зелёной тетрадки была изрисована Доктой, Сверхами, Шерлоком и проч. Вообще всем похую было))
раскрыть ветку (3)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ужасно рада, когда ученики смотрят "мои" сериалы, типа Шерлока, Друзей, Очень странных дел и тд
К вопросу о Докторе: мне одна ученица сделала подарок на свой выпуск😍
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, великолепно)) хувианы одобряют)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, классно) Вот вроде затрат немного, больше творческий подход, а как память подарок отличнейший)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как это мило))) вы очень хорошая учительница я погляжу 😄

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто очень стараюсь не стать персонажем из серии "та историчка в 6 классе мне жизнь сломала, когда у всех на виду облила меня святой водой за незнание даты крещения Руси"))
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово❣️Моя первая учительница тоже ставила нам штампики вместо оценок(звездочка 5, флаг 4 или ничего не ставила). Это было больше 30ти лет назад, а все еще вспоминаю ее с любовью в сердце( и весь наш класс с которым все еще общаемся 😅, а один парень даже дочку в честь нее назвал Лидой). От всего сердца вам желаю быть таким учителем🙏

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 30 лет назад это не позже 92-года... я как раз собиралась Герцена поступать  и последние 2 года  у нас была практика в 1-3ых классах. Была твёрдо утверждённая система от 1 до 5, никаких звёздочек близко не стояло. Ленинград, если что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступила в первый класс в 1990, и да, нам ставили звёздочки и флажки. Дальний Восток, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1997. Облачка тучки и солнышки. Правда уже не Россия а Казахстан
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я очень стараюсь:)
Кстати, в 1 классе у нас учителя точно используют похожую систему, дальше уже надо оценки ставить🥲
1
Автор поста оценил этот комментарий
988!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свои 34 года, узнал то что Крещёная Русть, старше меня ровно на 1000 лет 😃

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто реально крутая)) Уважение!

9
Автор поста оценил этот комментарий

33 летних мужиков в ученики берёте? Я тоже печати с сердечками хочу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Печати свои нужны, сердечки, так уж и быть, нарисую😄😄
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой красивый почерк у ребенка!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, он(а) левша

Автор поста оценил этот комментарий
Какой сложный предмет, "общество" что ли
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оно самое) 7 класс, задание про функции государства, емнип
21
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что поощряете самовыражение и вот это вот всё. Государственной машине нужны шаблоны (хотя как потом они надеются прорывы делать и с колен за пятилетку поднимать - непонятно), хотя бы на местах давать творческую свободу))


Нас, кажись, особо не гоняли за такое, разве что в тетрадях по русскому и литературе даже не помышляли о таком, но вот на какой-нибудь биологии хоть всеми доступными цветами делай пометки, пиши, подрисовывай- не возбранялось)))

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно по русскому, математике, физике требования строгие к тетрадям, остальным действительно не так важно:)
Мне главное, чтобы дети у себя в тетради могли найти информацию, а как все записывают, пусть сами решают.
Любимый тип проверочной работы - когда можно пользоваться тетрадью, но прямых ответов там нет😈
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите посты про школу, пожалуйста! Про отношения учеников и Вас с учениками, про непонятные обычным родителям требования и вообще, про школьную жизнь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - в началке требования жёстче. А зачем они жёстче-то? Вот зачем? Там же всё наоборот должно быть!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я особо не в курсе. Может, пытаются научить детей порядку и структуре. Но тут, естественно, все зависит от подхода учителя - можно аккуратно на ошибку указать, а можно и тетрадь порвать(
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 1м классе (93 год) вместо 5+ учительница ставила штампики. Мики Маус, ещё кто-то был. Заветная мечта получить тетрадку и увидеть штампик))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас за 5+ приклеиваю ученикам маленькую наклейку на обложку тетради. Каждое лето покупаю новую партию наклеек на год.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы молодец, Александр Игорьевич!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уруру, у мужика на четвертом десятке растаяло сердечко)


На фоне историй, от которых возникает желание бить женщин, после вашей порадовался, что не все потеряно 😚

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до 6 класса также просили стандартные тетради носить. В какой-то момент разрешили писать на любых, но ДЗ делались и сдавались на отдельных стандартных тонких тетрадях. Во всяком случае это понятно - чтоб учителям не носить стопки из 96 листовых томов в твёрдых перелётах, а взять стандартные 18 листовые с лёгкими обложками.

Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь автору,как родители такой училке не раскрошили ebalo

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку