Ответ на пост «И кто это г..но у тебя купит»

Когда я был в 4 классе, родители нашли тетради с моими рассказами, до сих пор помню их смех. Годы спустя, на обеде, где собралась вся ближайшая родня, жена бабушкиного брата и её дочь отговаривали заниматься литературой. При активном одобрении остальной семьи. Бабушка настаивала, что лучше пойти учиться на каменщика или сварщика.


В какой-то момент я послушал их. Тетради сгнили в сарае, а я пошёл по предложенным дорожкам. Запинаясь на каждом шагу. В Питере не поступил в макаровку, нескольких балов не хватило. Вернулся в родной город и начал пытаться собрать на оплату обучения, безрезультатно. Работал на заводах, работал установщиком домофонов, строителем в стиле принеси/подай,  промоутером, продавцом, обманщиком в мтс и связном.


В итоге, шесть лет назад, я остался полностью разбитый, с пятистам рублями на карте и одной сигаретой. Безнадёга.


Старый ноутбук планомерно отживал своё и от отчаянья, вспомнил старое хобби. А вдруг? Начал писать короткие рассказы и выкладывать в сеть. Сначала один в день, потом два-три, на пике доходило до шести рассказов в сутки. Часть из них до сих пор гуляет по разным пабликам и агрегаторам. На пример утащенный кем-то на Пикабу "Сатана".


Появились первые читатели, следом пошли донаты, на которые я и живу по сей день. Конечно, заработок редко превышает МРОТ, но я счастлив. Сейчас с рассказов перехожу на короткие романы, складываю их в циклы. Успешно участвовал в писательском марафоне NaNoWriMo, где написал роман за месяц.


К чему я это. Не одобрение родственников ничего не стоит, в отличии от одобрения и поддержки.

Рукодельники

53K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.