Ответ на пост «Голодное детство на генетическом уровне»

Да,я хоть малолеткой был,помню эти времена...я помню как мать,со слезами ,зубной щеткой чистила золотые свои сережки,чтобы отнести в ломбард за бесценок..
Покупала домой продукты...
Работы не было тогда совсем,А СМУ(строительно монтажное управление)расформировали..
Часто видел как мама плачет.Кусок хлеба с сахаром был сказкой.
Питались в основном пшенкой,она была самая вкусная ,на мой мелкий взгляд.Брат же,был уже студентом и сам где то пытался похавать,чтоб больше мне досталось.
Потом мама все таки устроилась кондуктором в общественный транспорт(и это с высшим образованием,и довольно не хилым опытом в экономистике ),но долги по коммуналке были огромны,поэтому наш чай с чаем,отличился только крепостью заварки,и добавлением туда сахара.....

По привычке никогда не доедаю продукты в холодильнике,всега оставляю на двоих порционально.Жена ругается,что портятся..А сделать ничего не могу с этой привычкой.

Сейчас мой сын недоволен.У его друга Дани есть робот который светится,а у него нет...Подожди,сынок,дед Мороз принесет тебе робота..Он сделает все,чтоб у тебя не было голодного детства....