Ответ на пост «Голодное детство на генетическом уровне»

В детстве очень любил желейные конфеты. Каждый раз когда они появлялись дома для меня это был настоящий праздник. А появлялись они ну очень редко (повезёт если раз в год)
Сейчас если вижу в магазине большой пакет таких конфет (1-2 кг), беру сразу пару пачек. Продавцы сначала удивлялись, потом привыкли.
Открываю пачку и ем пока не перестанет влезать. Так и исполняю свою детскую мечту.

Ответ на пост «Голодное детство на генетическом уровне» Детство, Воспоминания из детства, Дети, Воспоминания, Конфеты, Сладости, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

оффтоп


>>Продавцы сначала удивлялись, потом привыкли.


Ох уж эти продавцы, наставят товаров ентих своих а потом удивляются что люди их покупают. Каждый день открытия за открытиями.

Я прям вижу это

"Неизвестный покупатель номер один, килограмм желейных конфет?? Чтоооо??"

"Неизвестный покупатель номер два, двухлитрушку молока?? Зачем??"

"Неизвестный покупатель номер три, два больших сникерса?? Да как так??"

"Неизвестный покупатель номер четыре, палка брауншвейгской?? Случилось чтото??"

...

"Неизвестный покупатель номер N, вареники с творогом?? Вы ли это??".)))

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, вчера была свидетем, как в пятерке, мужик взял тушек 15-20 курицы, и ему отказали в продаже, касиша ему говорила 'мы не оптовый магазин'
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он брал видимо столько потому что скидка была на эту курицу. А товары со скидкой имеют такое ограничение, они ж должны привлекать покупателей, покупатели приходят, а акционного товара уже нет. Возникают вопросы, претензии и подозрения что дешевый товар припрятали для себя)) насколько убедительно для вас прозвучит "да тут мужик приходил, 20 тушек забрал, вот и нету"))
Другое дело что гдето пишут "не более N штук в одном чеке", а гдето нет - должны писать конечно везде.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого ограничения в законе о защите прав потребителей не прописано.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее запрет на ограничение должен быть прописан. Отсутствие ограничения не подразумевает запрет на него. Мне лень читать закон, он сильно длинный и много пунктов.. тем более я не юрист. вы можете цитату привести из него, про недопустимость ограничения или как оно там прописано?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там ничего не написано про ограничения. Если оно не прописано хоть весь товар заберите. А вот если это на баннере с ценником написано - это публичная оферта, да.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это публичная оферта) только она осуществляется в результате и в момент оплаты товара, а не в тот момент когда человек взял товар в руки. Довольно очевидно, что пока человек товар не оплатил, ему сложно заявлять на него какието права, за нижеописанными исключениями. Это если товар декларируется бесплатным, тогда момент принятия можно считать моментом реализации оферты. Если он платный, то до совершения оплаты это чужой товар, просто вам делегировали по доброте душевной некоторые функции магазинного продавца. Оплата предшествует приобретению, это ясно как божий день. и пока товар принадлежит продавцу, он волен с ним делать все что угодно, скажем не продать. Подозреваю, что есть некая ответственность в случае отказа от продажи по дискриминационному поводу или если этот отказ повлек угрозу жизни человека. Но никто ж в здравом уме не скажет что мужик умрет с голода если купит меньше 15ти куриц))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не так. Оферта заключается в момент, если когда товар вы берете в руки, соглашаясь с условиями оферти, собственно, оферты.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел закон об оферте.. оферта это предложение заключить договор купли-продажи, но это же еще не сам договор.
вот такое нашёл
ГК РФ»Часть 2»Раздел IV. Отдельные виды обязательств»Глава 30. Купля-продаж໧ 1. Общие положения о купле-продаже»Статья 465. Количество товара
1. Количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения.

2. Если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным.

Может я чето не понимаю, я не юрист, но по моему тут говорится что договор, не включающий данные о количестве продаваемой продукции, таковым не является)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так публичная оферта это устный договор. Цена - условие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неет, оферта сама по себе это предложение о договоре. Ну как английское offer - предлагать.
Офе́рта — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель принимает оферту, это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговорённых в оферте условиях.
и про момент реализации договора тоже не нашёл ничего.. вот допустим я взял на полке товар, принял оферту что означает заключение договора. Получается, что это уже мой товар и его изъятие незаконно. Я выношу его из магазина без оплаты и никто не в праве меня остановить, это ж мой товар, так получается если момент приобретения предшествует моменту оплаты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то покупал 6 паков воды 0.5л. Ну как покупал, пытался купить. Отказали продавать по этой же причине. В итоге дали только 2 пака.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Берем и требуем книгу жалоб и предложений, после чего всё прекрасно покупается. Продаванов и прочий персонал надо ставить на место.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта книга лет двадцать уже не работает. Ну только продаванам почитать-поржать
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо на горячую линию позвонил и все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которую с 1 января этого года никто иметь не обязывает?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) а вообще можно вызвать полицию, по идее

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не поняла прикола, какая разница, 1 штука или 10, вам же лучше, выручки больше. А если человек га месяц на дачу уезжает где магазов нету, и закупается на месяц на семью с кучей детей
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что в магазине иногда может быть такая скидка что какому нибудь мелкому торгашу выгоднее купить по акции в сетевом магазине чем на какой нибудь оптовой базе, и приходит он и говори я у вас куплю паллет пива, магазину вроде это и выгодно продать товар, но тогда поставщик скажет, где наш проплаченный доп. паллет пива, ставьте ещё один, а ещё одного нет, тогда закажите- привезём, а когда они привезут, второй паллет уже может не раскупится, и останется на складе, во всяком случае я с таким сталкивался очень давно, но часто, когда работал торговым представителем:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол походу в том что продаван думает о других людях. Типо им не достанется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь, что они думают,достанется другим или нет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого смысла не вижу.
Продавать в розницу оптовое кол-во. они не не могут, продавать оптом они не могут. Тогда в чем смысл как не в том что они думают?

Хотя может из-за того что они думают может и есть проблема.


Я например обязательно делаю скидки если человек берет большое кол-во.. Если берет товар на группу или ящиком то мне это выгодно. Делаю заказ поставщику, товарооборот увеличивается, скидка увеличивается. Профит только выходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавану пофиг на все что с него не требуют)) если это не собственник а какойто кассир, само собой. Ваши паки по скидке были?) Если не по скидке, вот тогда из объяснений остается только лень мерчендайзера или этого.. как его.. супплаера торгового зала короче)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не по скидке. Там наоборот цена была завышена.
Я бы не сказал что продаван был ленив, так как часто брал в этом магазе товар.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Втф, на каком основании? Я б заебал всех жалобами
Автор поста оценил этот комментарий
Купил 5. Положил в ящик для вещей на замок. Пошел купил ещё 5 на другой кассе. Положил в ящик. Повторять до оргазма. Забрал все из ящиков. Ушел.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас мармеладные люблю всякие штуки )в детстве Южная ночь была любимыми
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку