Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Глава НЛМК заявил, что переход на платежи в рублях выбросит Россию с рынков»

Председатель совета директоров и основной акционер Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин предупредил российские власти о последствиях торговли за рубли. Расширение перечня экспортируемых за национальную валюту товаров может выбросить Россию с международных рынков, заявил миллиардер в разговоре с «Коммерсантом».

https://lenta.ru/news/2022/04/05/lisin/


Я, конечно, не авторитетный вор миллиардер, но мнение имею. И у меня для Лисина есть новость - нас и так выбрасывают с рынков. И блокируют всякую движуху в долларах и евро. Как с этим бороться? Лисин предлагает - никак. Сидеть на жопе ровно и ждать милости Запада. У меня есть для Лисина ещё одна новость - не дождёмся. И даже лично господин Лисин не дождётся. По-моему, примеров достаточно.


Поэтому, нужно хоть что-то предпринимать. Хуже-то не будет. Если рынок будет заинтересован в наших товарах - товары купят. Да, с неудовольствием поначалу, но купят. Покупателям по большому счёту неважно, за какую валюту покупать. А вот для нас важно, за какую валюту продавать, ибо выбор у нас такой:

1. Продать за валюту и получить хрен.

2. Продать за рубли и получить рубли (которые в процессе такой торговли будут набирать вес, а доллары с евро, соответственно, вес терять).