Ответ на пост «Гендерное неравенство»

Однажды встречался с девушкой. Красивая, стройная, но с запросами, ревнивая и не понимающая шуток. Которая ценит "стандарты". Одним из "стандартов" с её стороны, вероятно, было дарить носки.

Я случайно нашел спрятанный "подарок". И да - там были носки и дезодорант. Идея пришла мгновенно. Когда мы остались наедине и она предложила развернуть, я начал медленно разворачивать, делая огромные глаза и улыбаясь, как счастливый ребенок. Взял носки и дезодорант, прижал к себе и с выражением произнес:

"Носочки мои, дезодорант теперь мой,

И больше не служит вам домовой!"

С этими словами я выбежал из комнаты, вприпрыжку. Её глаза надо было видеть. Не поняла, обиделась...

Специфический юмор

29.6K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

женаты, трое детей...

раскрыть ветку (63)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа... Не женаты :) Вскоре расстались. Я тогда был оленем. Хотя почему был - это вечное... :) Дарил цветы, золотые цепочки, кольца - какие она мечтала сама купить, а получал носки. Мне вовсе не жалко было. Просто чтобы купить носки нужно потратить 5 минут. А ведь могла бы сделать что-то особенное своими руками (гусары молчать, я про вышивку, к примеру) или записать аудио-признание или видео романтическое (гусары, я опять не про это) или если уж экономить время и покупать, то хоть то что мне нравилось, гаджеты например.

раскрыть ветку (62)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы на 8 марта тоже носки ей подарить и крем для рук

раскрыть ветку (5)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но но но, наборчик Чистая линия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для грязной девки

8
Автор поста оценил этот комментарий

Или крем "Буренка", как гласит реклама)) Главное не перепутать с мазью))

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кремом помазал, носок натянул - и готово

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел дарить - дарил, говоришь было не жалко, когда понял, что не получаешь от отношений того, что нужно - расстались. Почему олень-то? Вот если бы ты на подарки тратился так, что было жалко или чувствовал себя вынужденным дарить такие (или любые) подарки (не важно из-за воспитания, общественного давления, ощущения так надо или может она манипулировала), то можно сказать олень. Я как-то подарил своей тогда еще будущей жене чокер в форме цепочки молекулы эндорфина, потому что "Блин, да это же охеренная херня, надо задарить!".

6
Автор поста оценил этот комментарий
"-Дорогой, сегодня твой день рождения и я купила тебе обалденный подарок!
-Где же он, неси его скорее!
-Подожди, сейчас надену!"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это косплей горничной или девочки-кролика, я бы обрадовался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не знаешь, что переодеваться в костюм придётся тебе, а не ей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А она знала, что тебе понравится вышивка или видео/аудио?

Я люблю вязать. Муж вязанные вещи не любит. Вообще с подарками всё сложно, потому что уже всё есть. Хотя нет, не всё. Решила на праздники печатать фотографии на стены. Стоит недёшево, муж поддержал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знала, конечно. Но "стандарты". Засмеют же подруги, если узнают. По её мнению такое не дарят.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А я мужу носки дарила. Правда не по поводу, а просто) там с забавными рисунками.

Если вы думаете, что купить носки можно за 5 минут, то вы явно не заходили в магазины, где эти самые носки продаются(а не взял по пути на кассе) - там зависнуть можно не хило выбирая те самые носки.
раскрыть ветку (48)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишний раз доказывает, что женщинам нравится просто ходить в магазины
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. ну да.. Можно ж тупо портянок нарезать, зачем вообще париться из-за каких-то носков.

На деле носки из тех же Happy Socks не так быстро растягиваются, поэтому носить приятнее.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Носки на день рождения-это худший из подарков, который мужчина хотел бы получить. Если их не вагон, конечно
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Я вообще не дарю подарки на дни рождения и прочие праздники.. Муж знал на что шёл)

К слову, я так же и не требую подарков мне на праздники..

А вот просто купить по случаю или просто придумать пездолу без которой явно жить невозможно и торжественно вручить в рандомное время - вот это да, эт про меня)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу-медаль " За отвагу ", вам- орден Подвязки )))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Лучше дарить что-то дельное сразу после покупки, чем ждать какой-то даты. У нас с женой также. А можно как мой родственник, который так и не дождался своего ДР и подарков. Всего около недели. Скончался.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем недавно обсуждали. Кто-то говорил про сломанный телефон и подарок нового на день рождения.
Офигенно же, не, ходить со сломанным телефоном до какого-либо праздника, не? Зато по поводу подарка думать не надо, ага)

А на деле телефон - это уже важная составляющая нашей ежедневной жизни. Ты ж не ждёшь праздника, чтобы, например, купить туалетной бумаги, если она закончилась..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Подарком будет телефон выше класса обычного телефона. Планировали за 20К, подарили за 45. Как неожиданно и приятно!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подарком будет купить новый телефон по необходимости, а не полгода ходить с убитым с надеждой, что на днюху классом выше подарят)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же быстро они растягиваются, две коробки этих носков в труху, теперь покупаю обычные

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это клёвые с рисунками, я думаю в посте было про обычные унылые носки.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы избавились от обычных унылых в большинстве. Потому что мне надоело играть в маджонг 50 оттенков чёрного) теперь всё просто: яркий рисунок, полоски, или просто маленькие вышивки в виде яичниц/пивных кружек/картошки фри. Очень облегчает.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Классно. Только как потом искать пару к носку в полоску или горошек - хз -_-
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно на деле: я купила специального осминога с прищепками и просто вытаскивая из машинки вещаю носки попарно, типо вот в горошек, вот в полоску, о! Ещё в горошек, пойдёт к первому. Ну и в итоге порой остаётся несколько по одному, но по мере стирок, они меняются. Ну и складывать без проблем, с прищепки пару снял, завернул и в шкаф.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой сломался, от количества навешанного)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, меня хватает на то, чтобы свалить чистые носки кучей в носочный ящик мужа, он потом сам каждый день играет в игру «найди пару». Никто из нас не хочет после стирки разбирать его носки по цветам/рисункам/узорам на пары.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и купила прищепки - удобненько и муж заценил и друзьям советует(ибо стирку, по правде говоря, чаще он достаёт из стиралки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас условный знак, если я мужу носки парами не сложила, значит злюсь из-за чего-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) когда я злюсь, он сам их вешает) у него просто до фига носков, и копятся грязные до полноценной загрузки машинки (раз в месяц где-то стираю). И даже развешивать эту орду - то ещё удовольствие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто берешь два одинаковой длины.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы избавились ... Потому что мне надоело

Жена ругается:

-Почему ты никак не можешь понять? Нету такого понятия как "твоё"! Всё "наше"!

Машина наша, квартира наша! Всё-всё-всё "наше"! Кстати, что ты ищешь в нашем шкафу?

Муж:

-Нашу бритву!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенка. Берешь 5 пар черных носок. И ВСЁ! Тянешь из ящика любые два и они пара!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пять пар это для слабаков. 20-30 одинаковых пар это каеф.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. и две пары цветных для выхода в люди)

Автор поста оценил этот комментарий

чулок, но носков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, теперь я буду правильно писать это слово. Пикабу познавательный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже полюбил с разными рисунками.. Уточки, енот с арбузом, жёлтые с пончиками, космонавт, кубики)) и прикольные и находится пара легко после стирки. Дорогие правда суки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо умеете усложнять простые задачи. Вы случайно не менеджер?

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, это быстрее 5 минут, жена ходила в магазине минут 40, пошли на кассу, тут она вспоминает что носки все убежали у меня. Я беру первые попавшиеся возле кассы и идем дальше. Мне носки не нужны как украшение, без разницы в чем будут потеть мои ноги. Она хотела еще и носки повыбирать минут 20, но я глянул на ценник и сказал что норм. Даже цвет не смотрел, какие-то темные и не гольфы
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

счастье быть мужчиной - можно купить любые носки, т.е. большинство из них будут из хлопка, тёмные и не гольфы. Женские поди выбери( чтоб закрывали щиколотку, чтоб без принтов, особенно выпуклых, и ещё и цвета тёмного. На весь универсам может сыскаться одна пара, и та 80% полиэстер.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает женщине взять таки мужские носки? Они вполне себе от 36 размера бывают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в универсамах и интернет-магазинах носочных почти не бывают, я искала - от 39 минимум.

Как-то нашла, так закупилась пар 6 сразу, но это было лет 10 назад)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно... Просто я, как обладатель недо-37 размера обычно в ашане запас носков пополнял, сечас вот удобнее стало на алиэкспрессе сразу пар 10-20 заказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда заказывала на всю семью (мама-папа, 3 сестры, зять), то мужчинам нашла сразу и дешевле, целый контейнер из хлопка или хлопка с синтетикой 20%, а женщинам заебалась искать, и набрала поштучно в итоге, и всё равно не такие крутые. В контейнерах не было маленьких размеров

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она была богатая или у неё было хобби вышивка? Если обычная небогатая девушка без рукодельных хобби, то подарок в виде дезика и носков вполне ничего, женщины друг другу вообще полотенчики за 100р дарят и шампунь, это Россия, здесь далеко не все богатые и имеющие какие-то увлечения, кроме работы и бытовухи..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку