Ответ на пост «Где справедливость?)»

Хех, помнится жил в деревне под Лугой, Ленинградской области, где у меня дача, простой парень по имени Валера. Где-то в 95-96 году ему исполнилось 18 лет. Отмечание сего события происходило бурно и закончилось тем, что виновник торжества в состоянии синьки начал бегать за собутыльником с топором, чему я сам был свидетелем. Крутить его приехал наряд милиции, но тогда Валеру поняли и простили, дело возбуждать не стали.

Однако Валера не угомонился, в том же году, вместе с товарищем, грабанул магазин, попутно убив сторожа (кстати топором опять же). Полученные средства тут же были пропиты, вся информация разболтана и его быстро взяли. В общем, Валера повторил судьбу тысяч пришедших к успеху пацанчиков тех лет.

В колонии он заразился туберкулёзом и когда вернулся домой оказалось, что Валера имеет определённые льготы, как больной тубиком, в том числе и право на санаторно-курортное лечение. Тут уже на дыбы встало пол деревни, мол как так - я всю жизнь отпахал в колхозе (который к слову как и везде развалился в начале 90-х) и мне от государства только нищенская пенсия (сразу вспоминается анекдот про Чапаева с его коронной фразой - так и запиши, х.. ему от советской власти), а этому долбоящеру путёвка положена? Где справедливость?

Однако все хорошо, что хорошо кончается. Естественно Валера на путь исправления не встал, совершил ещё одно преступление и пока находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении на время следствия, во время совместного распитие спиртных напитков со своими дружбанами, получил несколько колюще-ножевых ранений в области живота и грудной клетки, от чего и скончался на месте.