Ответ на пост «Френдзона»

В школе и институте у меня был мальчик во френдзоне. Сейчас мне стыдно, но тогда я училась в школе и вообще мало что понимала.

Итак, мальчик N проживал в нашем дворе и учился в параллельном классе. Мы с ним не общались до одного момента. Момент этот настал, когда в соседнюю со мной квартиру переехала девочка Y. Она играла на пианино, у неё была большая- большая собака и длинные волосы. Короче, мы начали с этой Y дружить, и её родители отдали в какую-то частную школу, а не в нашу задрищенскую. Как-то раз по пути домой мальчик N меня догоняет. Привет-привет, как дела-нормально. Короче, дошли до дома. Начали встречаться во дворе и здороваться, беседовать про подростковые интересы (музыка, учителя, книжки какие-то). Потом я пригласила его на день рождения. Короче, подружились. Однажды, сидя на лавочке и пробуя курить сигарету, я узнаю, что N, оказывается, давно знает, что Y - моя соседка, но вот подкатить к ней он стесняется. Я тогда была не сильна в психологии и пообещала все подружке передать. "Она мне нравится, такая классная, я её кажется люблю" и т. д. Я все передала как слышала. В итоге девочка Y сказала, что мальчик ей не нравится и шансов у него нет. Я снова поработала передатчиком. Мальчик, как бывает, не сдался и продолжил капать Y на мозги через меня, а потом уже вживую. Мне он жаловался, что моя соседка его не любит.

В дело вмешалась моя мама. Она пришла ко мне и говорит "Обрати внимание на N, ты ему очень нравишься". Я отказалась, потому что у N были на тот момент другие интересы по женской части, о которых он мне докладывал регулярно.

Окей. Так продолжалось несколько лет, пока у нас в голове не зашевелились снксуальные мысли. N переключился на другую мою подругу, которая оказалась благосклоннее. Они стали встречаться. Мы часто вместе тусили, но у меня парня не было.

Потом мы поступили в вузы и продолжили общаться. Тут у всех были свои компании, но мы все равно виделись, тусовались вместе, играли в настолки и тд. Вместе ездили в путешествие, в кино ходили, короче...

С моей подругой N расстался, компания развалилась. Продолжали общаться но по отдельности. Теперь у него была фаворитка из группы. Окей, подумала я. Парня у меня не было по-прежнему.

"Ты нравишься N!!!" - настаивала моя мама.

Да ну блин. Ни цветочка, ни листочка, ни намёка. Или это я туплю? Спрашивать было как-то стыдно.

Так проходит ещё несколько лет. Мы заканчиваем вузы, находим работу переезжаем в съемное жилье, продолжаем общаться, прикалываться, тусить. Мальчик пропадает с радаров. Внезапно, телефон недоступен, в соцсетях блок. Я поинтересовалась у других ребят - живой или нет, вас тоже заблокировали и вообще что это? Они говорят, что живой, но вы сами разбирайтесь, ты его сильно обидела.

Сначала я думала, чем могла его обидеть, написала пару писем с вопросами, ну и все. Караулить его я не стала.

Через два года вконтакте сообщение: "Я всегда тебя любил, а ты меня френдзонила. Я не смог больше так жить, я до сих пор тебя люблю, но не могу простить"

Если честно, я просто охуела в тот момент.