Ответ на пост «Есть ли здесь те, кто не состоялся в профессиональном плане?»

Так может надо уже решиться и действовать?!

До 30 лет я очень хотела детей, но с бесплодием неясного генеза ничего не получалось. Среднее специальное и высшее на бухгалтера я получила исключительно потому что так было надо. Маме, не мне . Проработала бухгалтером и в смежных областях до 30 лет. Беременность, долгожданная, желанная. Через 1, 5 года после рождения сына - вторая беременность. Всё это время, с ухода на первый больничный по БИР и вплоть до ухода на второй больничный по БИР работала на удаленке со своей основной работы. На полставки за целых 15 тыщ . Уставала ужасно. Но нужны были деньги. Каждая копейка.

Родилась дочь. Врождённый порок развития, операция, реанимация, выжила. Умница моя. Инвалидность на год. А я сижу и понимаю что с её диагнозом быстро и полноценно я на работу не выйду. В это же время у меня происходит суд с работодателем. Выигрываю, но выходить туда из декрета уже не смогу. Да и не хочу. Села думать что умею. В 1с умею. Вспомнила что в свое время (лет 10 назад) училась на курсах программиста(ну хоть уровень опытного пользователя получила, о большем говорить не было смысла). Увидела программы бесплатного обучения от государства и решилась. В июле прошлого года я поступила в тгу на 1с программиста. Как оно, учиться в 35, имея двух малолетних детей и кучу сложностей это отдельный вопрос. Спасибо супругу. Приезжал с работы, отцеплял от меня детей и я учила, учила, учила. Срывалась, чувствовала себя бесконечно тупой, но смогла. Ровно год назад курс был закончен. Через месяц я вышла на первую работу на удаленку. 25 тыщ целых платили мне как стажёру) оз как тяжело было. В мае подняли до 40. Работу поменяла в июле. Предложили офис в моем городе с кучей плюшек. С сентября чуть меньше 100. Через полгода будем разговаривать о повышении.
И вот, спустя полтора года после своего решения и получения адского количества знаний я получила результат. Я хожу на работу с удовольствием. Если у меня заболели дети, то я спокойно могу работать из дома. Оплачиваемый фитнес зал с бассейном и кофе с вкусняшками. Обалденный коллектив.
Я смогла. И ты сможешь. Если захочешь и будешь готова к тому, что это не просто.

З. Ы. Помимо работы ещё и куча движений с детьми и домашние дела. По сути с мужем напополам. У старшего(от мужа) школа и несколько дней секции в городе. У младших (общих) садик и тоже куча движа. Хоккей, шахматы, робототехника и развивайка у сына. Гимнастика и развивайка у дочери.

Нет у меня времени ныть. Надо собирать себя в кучу и действовать. Всё получится