Ответ на пост «Есть ли девственницы на пикабу»

Не дают не потому, что страшный, а потому, что мужик сам не хочет понять, почему не дают, и что-то изменить в своем подходе, развить в себе какие-то коммуникативные навыки.

Есть у меня один знакомый. 35 лет. Не девственник (наверное), но вечно ноет, что еще не женат и девушку найти не может. Через какое-то время общения  с ним я поняла, почему. Человек не имеет ни такта, ни вежливости, ни понимания, как общаться с другими, унылое душнило, которое даже не понимает, когда ты прямым текстом ему объясняешь, что он не прав и стоило бы помолчать в некоторых моментах. Например, очень любит докапываться до ненужных деталей, уводя разговор вообще в другую сторону. Типа как сценка в камеди "Хочешь расскажу анекдот? - Давай - Ну вот, идут два мужика, один другого спрашивает..... - Погоди, а куда они идут и что им там надо?" Грубит часто и не понимает этого, первое время я ему объясняла, что с женщинами так нельзя разговаривать, нельзя ей говорить, что она сегодня какая-то сонная, или выглядит не очень, или дура ли она, и вообще лучше засунуть эти шуточки глубоко себе в жопу. Задумается, губы надует. Через какое-то время опять на те же грабли. И с ним не только женщины не общаются, у него и друзей нет и на работу его уже никто нигде не берет. И он не страшен внешне, а очень беспробудно эгоистичен и считает себя королем мира, вокруг которого все должны плясать, и удивляется, почему же не пляшут, ведь он прекрасен. Страшно представить вообще, какой с ним секс.

Почему даже самые уродины-женщины востребованы, а нежные красотки ходят в девственницах? Да потому что дело не во внешности, а в мозгах. Неважно, как ты выглядишь, если ты умеешь общаться с людьми, не строишь из себя высокомерное чмо, проявляешь эмпатию, готов/а помочь, выслушать, не лицемеришь, смотришь по сторонам, учишься говорить так, чтобы тебя слышали и искренне пытаешься слышать других.