Ответ на пост.,, Екатеринбуржцы не хотят брать ипатеку при чето там расселении"

Дело было в Вологде в 2012-2014 годах. Знал одну девушку студентку юрфака, у неё бабушка попала со своим домом под расселение и перерасчёт на те же квадратные метры. Дом деревянный барак древний, на этаже по три квартиры. Соседи у бабушки съехали в начале 90х, и две квартиры то пустовали, то там гопота тусила, хорошо не сгорели и даже окна целы. Когда в семье узнали что бабушка получит новую квартиру в том же районе (сам в шоке, но в те годы переселяли из ветхого жилья в новые кирпичные дома, друга переселили в дом на Судоремонтной улице) то обрадовались сильно, а внучка задумалась, пошла к преподавателю в институт и к юристам. Я точно не помню как это провернули, но итог такой. Бабушка не знаю за чем, платила за две соседние квартиры коммуналку, там всё обрезано было и выходило платить копейки. А если не платить то ей что-то там отрезать или обесточить грозили, я хз. Они доказали что платили по квитанциям за две квартиры больше 20 лет, и по каким то законам они могут претендовать на получение имущества в собственность. Они быстренько все оформили и вместо 40 метров квадратных получили 120 +, двумя или тремя квартирами.
Может быть чутка папа помог, полковник ведомства на букву Ф. Вот такая вот фигня)