Ответ на пост «Джинсы»

1985-ый год.


У нас в городе джинсы свободно можно было купить в магазине спецодежды на колхозном рынке. Врать не буду, вроде бы индийские, цена 96 рублей, одного вида.


Накопил я на это дело "денех", пенсию получал до 18 лет за умершего отца, большую часть отдавал матери, немного оставлял на карманные расходы, поехали с другом покупать. Тот очень любил хорошо одеваться, но вот средств на это особо у него не было.


Приехали, примерил в кабинке, осталось только пойти и оплатить на кассе. И вот стою я, смотрю на это тряпьё в моих руках, и думаю...


А стоит ли оно таких денег? Что мне это даст, кроме понтов?


Тогда можно было рублей за 15 пошить в ателье отличные брюки, прямо под свою фигуру, и ткани были отличные, на любой вкус и цвет. И сколько всего можно позволить себе на эти 96 рублей?  Кто жил в то время, не дадут соврать, это была хорошая сумма.


В общем, повесил я эти джинсы на место и нисколько об этом не жалел. Мама была тоже очень довольна, против джинсов она не возражала, но я видел, что ей не очень нравится такая трата семейных денег. Друг, правда, меня не понял.

Ответ на пост «Джинсы» Воспоминания из детства, Ностальгия, Джинсы, Текст, Ответ на пост, СССР