Ответ на пост «Доходчиво»1
А меня это видео впечатлило
Как это происходит от лица утонувшего
А меня это видео впечатлило
Как это происходит от лица утонувшего
вооот!!с отдыхом на спине я так себе жизнь спасла на море.
катались с друзьями на катамаране,ныряли,рядом плавала,двинулись к берегу и я решила не тормозить собой катамаран-говорю:"вы плывите ,я следом поплыву!"
и как в видео, стало тяжело плыть,буд-то на месте стоишь,вода тугая,мышцы "забились",воздуха не хватает, сразу на спину,отдых,снова двинулась к берегу,метр/два,опять на спину- в общей сложности я плыла эти несчастные 50 метров минут 15 и на берегу столько же лежала встать не могла.друзья думали что я просто люблю долго и медленно плавать 😅
Да, паника - это самое страшное! Даже если всё в порядке, можно испугаться - и всё пойдёт не так. В этом году впервые плавала с аквалангом. Воду люблю и плавать могу подолгу. И вот я оказываюсь под водой с трубкой во рту. Наверху хз сколько метров воды. Опускаюсь всё ниже и ниже, затыкаю нос и нагнетаю давление в уши, чтобы скомпенсировать - всё, как учили. И тут попадает вода под очки из носового кармана. Вроде мелочь, а уже что-то будто не так. Потом вода в нос. И вот я уже не могу, боюсь дышать, ритм сбился, я продуваю трубку, из-за сбивчивых и лишних движений меня начинает переворачивать на спину. Я не знаю, что делать, дышать не могу - боюсь, вода попадет со вдохом, трубку даже уже не могу держать во рту. Инструктор, видя мои барахтанья, подплывает - за жилет, нагнетает в него воздух (сама я уже забыла, как это делать) и наверх. Наверху не могу перевернуться со спины, дышать, барахтаюсь. Понадобилось время, чтобы успокоиться, ещё раз повторить, что нужно делать и потренироваться дышать.
В общем, я поняла, что простые мелочи на поверхности превращаются в очень важные вещи под водой. Это другой мир
Видеохостинг на Пикабу
37.5K поста24.9K подписчиков
Правила сообщества
Посты в формате видео.
Мы не говорим, мы показываем!)