Ответ на пост «Добропорядочность до свадьбы доведёт»

Когда работал торговым представителем, вернувшись домой обнаружил лишние 5тыщ рублей. Гадать долго не пришлось, в тот день один большой хороший магазин из далекого поселка рассчитался со мной новыми пятитысячными купюрами. Из которых пара купюр слиплись, такое часто бывает со свежими купюрами. А время уже было позднее и я не стал звонить.
К завтрашнему дню уже и некогда было и подзабылось. А следующий визит только через неделю.
Так спустя неделю приезжаю к ним и спрашиваю у продавца о недостаче в 5тыщ. Она удивленно спрашивает, откуда я знаю. Ответил, что на прошлой неделе переплатили мне, объяснил что банкноты слиплись.
Ей к тому времени уже пришлось доложить недостающую сумму из своих денег. При том что зп у них в районе 20тыщ, это существенная часть дохода.
В последствии уровень доверия был такой, что они могли со мной передать в город свои кредитки с пин кодом, чтоб я закинул им деньги на счет за кредит и все такое прочее.Да и сам иногда забывал у них деньги. Просто история из будней торг. преда
(до свадьбы не дошло, поскольку уже был женат)