Ответ на пост «До сих пор обидна»

Исходный пост До сих пор обидна

Если в общем «дуализм должности» (двойное толкование профессии) где в этом случае руководитель при «награждении» воспринимает себя как главного (все плюшки мне), но в работе «я всего лишь организатор».

1) Руководитель - лучший из работающих. Поэтому как «играющий тренер» знает и умеет больше обычного сотрудника.

2) Руководитель - как организатор (тренер). Основа которой делопроизводитель и документооборот который просто нанял профессионалов на этот фронт работ и выполняет вспомогательные функции (снабжение, планирование, отчётность).

И кавардак начинается когда эти разные миры пересекаются.

Самый худший вариант когда в одном человеке.

Нужен организатор - пришёл профи и с энтузиазмом «работает работу» (тянет лямку за всех) пока другие (его подчинённые) недозагружены. Эдакая «звезда» (человек - оркестр) которая пытается в одного вытянуть всю командную работу.

Нужен профи-универсал умеющий в администрирование (часто в небольших подразделениях), но пришёл «троечник - бюрократ» умеющий делегировать проблемы нижестоящим, и тянуть пряник на себя (я же начальник, главнюк!).

Проблему можно решить разведением понятий и созданием двойного, или тройного профстандарта. И это не сложно, набор профтестов + тестов личности.

Но всем ПОХ.