Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Дмитрий Быков (СМИ-иноагент) хочет донатить ВСУ»

21 век на дворе. Фразу "это не телефонный разговор" придумали в веке 20ом. И не просто так. А эти ребята по Зуму или Скайпу выдают такое, что можно получить лет 10 тюрьмы. Хочется спросить - ты идиот? Ты не понимаешь элементарных правил безопасности? Ты не можешь отличить Макса Комикадзе от Зеленского? Как это вообще работает?

А спонсирование намного более слабой стороны считаю преступлением. Причем по отношению к обоим народам и армиям. Эти "спонсоры"превратили потенциально короткий конфликт в кофликт с фронтом в 1000 километров и большим числом жертв. А результат все равно будет один. Деньги же не бесконечны у спонсоров. И тогда в дело идут внутренние ресурсы. Которые, очевидно, несопоставимы.

35
Автор поста оценил этот комментарий

И всё.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Фаталити

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь отличить Макса Комикадзе от Зеленского?

С современным ПО, которое есть в любом телефоне, ты старушку 85 лет от школьницы  7го класса не отличишь, голос разве что выдаст, да и то есть варианты

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Та ты глянь вью с наргиз. Там натуральный камикадзе пародирует зеленского

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

вполне разумный мир - это типа украина отказывается от двух регионов?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Как раз наоборот. В стамбуле украине предлагали вернуть лднр, в обмен на отказ от нато и нейтральный статус. Глядя на текущий статус конфликта, услоыия считаю разумными.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

минские - согласен


но после признания рубикон был пройден


давай цитату из вью, что украине предлагали лднр у Стамбуле

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше скидывал. Глянь. Тпм три видоса разного времени. От мединского, до арахамии. И все складываются в логичную картинку. Сложно ее игнорировать.


/но после признания рубикон был пройден/


Я тож так считал. Но тут Давид нам рвет все шаблоны. На вопрос "почему не согласились" должен был быть четкий ответ - "и отдать им два наших региона?". Простой и понятный любому украинцу. А он отвечает - "шлях до нати прописан в конституци".


Все говорит о том, что планировалась имено СВО. Операция. Быстрая, безболезненная. Ну, если сравнивать с тем, что получилось. Подходим к киеву. зовем поговорить в стамбул. Принуждаем к минским+нейтральный статус. Возвращаем лднр в обмен на отксз от крыма и автономии республик. Триумф Темнейшего. На этапе стамбула все пошло не так. Им дают оружие. Они сворачивают переговоры и начинают методично уничтожать наш контингент. Шутка ли - нас 180к, их 650к. При таеом перевесе даже авиация не спасает. Операция затягивается. Народ не понимает, что происходит. Изза численного преимущества неприятеля, мы откатываемся от харькова и николаева. Зрада у нас, перемога у них. Надо было срочно дать позитивный инфоповод. Темнейший понимает, что сво потихоньку меняется на просто В. Ставки подняты. И в качестве рефлексии проходят реферегдумы. И вот тут уже рубикон пройден. О характере их спонтанности говорит тот факт, что мы их провели не только в лднр, но и там, где столицы регионов нам не принадлежат.


Это уже из разряда - нам нечего терять, а что вы нам сделаете. До этого, между 24 февраля и стамбулом, нам было что терять.


Цэ мое личное имхо, основанная на наблюдениях, интервью и поведении действующих лиц. На истину не претендую.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле вернуть? на момент Стамбула с точки зрения рф лднр были независимые государства, их никак нельзя было "вернуть"

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А на момент 2013 крым вообще был не наш. Родное сердце, в этом мире можно всё. Вообще всё. Другое дело - последствия.


Минские всегда подразумевали возвоат лднр. Мы их много лет пытались вереуть в обмен на пророссийскую или хотя бы нкйтральную позицию. То что мы их признали независимыми, вовсе не охначает, что мы не можем заявить - "мы рады, что украина и лднр договорились о качественно новом совместном существовании. Да будет мир.". Все.


Раньше это было предметом доя споров и дискуссий. Но когда вышло вью Арахамии, все встало на свои места. Если украинская сторона сама говорит, мол, да, обещали назад лднр и переговоры по крыму и российская сторона говорит тоже самое, то смвсл вообще это обсуждать?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Этот товарищ который нам не товарищ,абсолютно серьезно заявляет в своем телеграмм канале,что этот пранк он сразу раскусил и просто подыгрывал

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож так  делал, когда маленький был. Когда ловили таким оьразом, глворил - та я сразу все понял. Просто подиграл.

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем американцы помогли великобритании в 1940? превратили блицкриг в крупнейшую войну в истории человечества!

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что британия с германией были равны куда больше, чем россия с украиной. Технологически, экономически и по населению. А в крупнейший конфликт в истории человечества он превратился не изза помощи британии, а изза нападения германии на ссср и японии на китай.


И нет, мы не сжигаем людей в печах, не проводим этнические чистки. И мы в отличии от германии, предлагали вполне разумный мир в обмен на нейтралитет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая логика - поддерживать не того, кого вы считаете правым или того, кто вам нравится, а сильнейшего. Почему тогда не поддерживать во всех конфликтах США?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек ниже тебе верно говорит. В моем понимании, если ты кого-то поддерживаешь, то поддерживаешь нормально. Может(в теории) укоаина победить россию на фронте. Да. Но только доя этого нужно не 8 абрамсов, а 4000 абрамсов. Не 8 атакамсов, а 3000 атакмсов, и 2000 томагавков. Не 4 пэтриота, а 40 пэтриотов. И хоть какая-нибудь авиация.

В противном случае, конфликт будет развиваться так, как он развивается сейчас.


Вспомните лендлиз в ссср. Там сотни тысяч единиц военной техники шло. От паровозов, до обедов. А щас что?


Ты либо поддерживай так, чтоб были шансы на победу, либо диалогом спасай страну. Публично объяви, что ната украине не светит. Так нет же - сделано все, чтобы конфлик шел максимально долго и болезненно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорей вам кажутся украинцы там, где кто то не согласен с вами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, дело не в том что ты не согласен, а в том как ты не согласен. Ты либо юн и глуп, либо из соседней страны. Два варианта. Пойми, что нас судят не по тому, что мы говорим, а по тому как мы говорим. Слова-маркеры, общие фразы - все пропало, предвзятая позиция, отсутствие аргументов. Вот я сижу на своем диване и вижу коммент:


"Я из России и уебали об стену нашу страну"


За что цепляется глаз?


-упоминание в одном предложении России и матерного слова.

-отсутствие аргументации

-непонятная позиция


Ну серьезно. Что это за дерьмо? Тебе 10 лет?

Иду по ветке выше и вижуя:


"Из головы, где красивая картинка и Россия добрый сосед."


Очевидно, что во-первых это оскорбительно. Во вторых это опять необоснованный вброс. Ты решил за меня, откуда и что я взял, потом ты с чего то решил, что Россия недобрый сосед. Для любого человека, кто умеет в статистику, очевидно, что россия вполне обычный сосед. Мы граничим с 18 странами. За 30 лет истории мы воевали всего с одной страной в атаке и одной в обороне. Украина и Грузия. У нас не было проблем и конфликтоа с 90% своих соседей. По мировым меркам и объективным данным - мы добрый сосед. До 2013 мы и с украиной проблем не имели. И мир предлагали.


То есть твои слова оскорбительны, недостоверны, содержат эмоциональный окрас(ярко выраженный), еще и не отражают реальной статистики. Тут все видно сразу. Ты этого реально не замечаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может(в теории) укоаина победить россию на фронте. Да. Но только доя этого нужно не 8 абрамсов, а 4000 абрамсов. Не 8 атакамсов, а 3000 атакмсов, и 2000 томагавков. Не 4 пэтриота, а 40 пэтриотов. И хоть какая-нибудь авиация.

А людей которых будут всем этим добром грамотно управлять США тоже выдаст? Обучить танкиста нормально это минимум год. Экспресс курсы, что сейчас проходят и проходили ВСУшники это не обучение, это как взять обычного гражданского водителя и отправить его на автодром участвовать в соревнованиях с профессиональными гонщиками. Нормального результата можно не ждать. А пока научатся, куча техники будет просрана. Плюс ко всему вопросы логистики всего этого добра. Даже в мирное время передислокация такого количества техники одномоментно невозможна, а уж при активных боевых действиях тем более. Ну и да, фактор ядерного оружия тоже со счетов сбрасывать не стоит. Где гарантия, что Россия при теоретическом отступлении до Крыма, не ударить по Украине ядерками? А если не по Украине, а по пятиугольному зданию и иже с ним?
Вспомните лендлиз в ссср. Там сотни тысяч единиц военной техники шло. От паровозов, до обедов. А щас что?

Только вот в лендлизе именно военной техники была меньшая часть. В основном были поставки гражданской и двойного назначения(грузовики и т.д.). Военную технику СССР производил в основном самостоятельно. В отличии от.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так. Тогда это не помощь, а фарс. О чем и речь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такая информация (конкретно про возврат ЛДНР)?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Интервью арахамии

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

не было там такого

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим раз.



Смотрим два.



Смотрим три.


Связываем, понимаем, что все бьется.

Предпросмотр
YouTube3:38
Предпросмотр
YouTube4:01
Предпросмотр
YouTube2:24
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

чвк украина начала сво?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да хорош уже. Арахамия расставил все точки над И в своем интервью. Просто успокойтесь и примите как факт, что сво начиналось для нейтрального статуса, но прилетел хозяин и сказал - да будет бойня. Не  согласен? Дуй на майдан и треьуй опровержения от Арахамии.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

в двадцатые годы третий рейх? это что за наркомания? 1 миллион долларов из двадцатых это теперь 10 миллиардов? автор явно путает доллар с рублём

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс. А еще петр1 не строил петербург, а откопал. Хош узнать всю правду об этом мире?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему украинцы до последнего притворяются россиянами?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают, что мы не понимаем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги же не бесконечны у спонсоров.

Ахахаха, по себе не судят... там как раз бесконечные

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А конгресс говорит, что денег нет. Тут ведь вопрос приоритетов. Народ там так же ноет. Он видит, что их деньги идут на войну. И что успехов они не приносят.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что результат один. Украину спонсируют не для того, чтобы она победила, а для того чтобы долгая война финансово или по другому подкосила современное управление Россией. На мой взгляд, победа легитимизирует по факту тот феодальный строй что уже сложился. Ну а кто и сколько будет платить - это дело десятое.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. И когда мы говорим о наших западных партнерах, можно с этим согласиться. А музыканты? А актеры, режиссеры? Ты ж спонсируешь продолжение избиения. Это как на ринге два боксера. Один 120кило, другой 60. И первый второго избивает уже 3 раунда. Букмеры поддерживают второго, чтоб тот упал только тогда, когда нужно им. А вот зрители. Орут ему вставай, соберись, ты победишь. Он встает, и опять нокдаун....

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают аналогии, а бывают хреновые аналогии. Это из хреновых. Мне не важно, будет ли победа России или поражение. Я уверен, что те кто остались в России целиком и полностью заплатят своими ресурсами, здоровьем и жизнью и за то и 9а другое. Но я точно знаю, что лучше плохо жить в стране где законы стараются соблюдать, чем плохо жить в стране где Адам Кадыров с позволения президента может нарушать любой закон и получать за это золотой пистолет и Гелендваген.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

=Бывают аналогии, а бывают хреновые аналогии. Это из хреновых./


Я спршу тебя - почему хреновая,  а ты не сможешь ответить.


/ Я уверен, что те кто остались в России целиком и полностью заплатят своими ресурсами, здоровьем и жизнью и за то и 9а другое. Но я точно знаю, что лучше плохо жить в стране где законы стараются соблюдать, чем плохо жить в стране где Адам Кадыров с позволения президента может нарушать любой закон и получать за это золотой пистолет и Гелендваген./



Эмм. Это да, но это не относится к теме беседы, вообще. Напомню тему беседы - стоит ли донатить ВСУ? Причем тут Россия? Со своими проблемами мы справимся, но их можно обсудить отдельно. Вы не согласны с тем, что помощь всу ведет к большему разрушению украины?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "спонсоры"превратили потенциально короткий конфликт в кофликт с фронтом в 1000 километров и большим числом жертв.

Умник,  читай историю второй чеченской войны.    Территория - в десять раз меньше окраинской,  населения в 10 раз меньше.  Международной поддержки в десять раз меньше. Сколько конфликт длился?     До 2009 года официально, почти 10 лет.    Неофициально еще в 17 году мой друг в бригаде спецназа служил, ходил на боевые выходы в горы.       

А потом эти знания экстраполируйте на масштабы Украины, и подумайте. Как бы охуенно еще десятилетиями погибали солдаты РФ,  в условиях плотной урбанизации

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

/Умник, читай историю второй чеченской войны/


О, учитель, спасибо. Но обойдусь без этого.


/Территория - в десять раз меньше окраинской, населения в 10 раз меньше.  /


Масштаб конфликта тож в 10 ращ меньше


/До 2009 года официально, почти 10 лет. Неофициально еще в 17 году мой друг в бригаде спецназа служил, ходил на боевые выходы в горы. /   


Ты правда пытаештся сравнить конфликт где потери в год меньше, чем потери в день?


1999 547+12[9]

2000 1297+13[9]

2001 502+2[9]

2002 463[10] или 485[9]

2003 263[10] или 299+1[9]

2004 174[11] или 162[9] 84[11] или 118[12]

2005 105[11] или 103+4[9] 47[11] или 48[12]

2006 57[13]

2007 54[14]

2008 12 (к июню)[15]


Скажи, что власти скрывают от нас потери и умножь на 2. Хош на 3. Хош на 5. В 2008 мы потеряли 24 человека. Что меньше, чем у меня в самаре от стрельбы.


/А потом эти знания экстраполируйте на масштабы Украины, и подумайте. Как бы охуенно еще десятилетиями погибали солдаты РФ, в условиях плотной урбанизации/


На кой хер мне это делать, если даже дебилу очевидно, что без западной помощи, в стамбуле подписали бы мирный договор, коих было готово 54 варианта?

Автор поста оценил этот комментарий

>Деньги же не бесконечны у спонсоров

А на Пикабу пишут что печатный станок не остановим. А если серьезно, то одни США выделили Украине 50 млрд только деньгами. Для сравнения весь военный бюджет РФ за 2022 65 млрд в долларах. Деньги не кончатся, оружие не кончится и люди не кончатся. Так войны вообще не заканчиваются - третий рейх проиграл не потому что у него кончились люди или танки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/А на Пикабу пишут что печатный станок не остановим./


На пикабу дохуя чего пишут. 90% - лютый бред. В данном случае ты можешь физически его ощутить, просто открыв новости. Нет денег у них на украину. Хотя станок, действительно неостановим. Суть в том, что у них демократия и они не могут не учитывать мнение людей. А люди считают, что помощь не приносит результатов и деньги потрачены зря.


/А если серьезно, то одни США выделили Украине 50 млрд только деньгами/


Деньгами они прчти никогда не выделяют. Натурой. Они помтавили им оборудования на 50 лярдов. Фишка в том, что на 50 лярдов в россии ты можешь купить 1000 танков, а на 50 лярдов в сша - только 200.


/Для сравнения весь военный бюджет РФ за 2022 65 млрд в долларах/


Что в натуре примерно в 10 раз больще, чеи вышеуказпэанные 50 лярдов.  И ты говоришь про открытую часть бюджета. А у нас есть еще и хакрытая.


/Так войны вообще не заканчиваются - третий рейх проиграл не потому что у него кончились люди или танки./


Ты не поверишь, но именно поэтому он и проиграл. Экономически. Если ты закроешь учебгики истории, где все очень поверхностно, и откроешь нормальные исторические книги, то тебе откроется дивный новый мир. Там тебе расскажут о нехватке топлива изза невыхода к кавказской нефти и нефтяным месторождениям востока. Там тебе расскажут о значении 430 тысяч грузовиков, переданных по ленддизу. Расскажут о нехватке танков и людей на позднем этапе войны.


/Деньги не кончатся, оружие не кончится и люди не кончатся. /


Ты говоришь нет, статистика говорит - да. Глянь.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, видимо сыграло два фактора. Фактор первый - русских больше, чем в одессе. Фактор второй - общаясь с уураинцами всегда натыкался на фразк, мол, только восток к вам на заработки ездил.

Вы забыли фактор третий - Гиркин со своим отрядом опытных добровольцев, которые захватили административные здания в Славянске, раздали пророссийским активистам оружие и сформировали полноценное ополчение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та. Я эту историю слышал много раз. Но это следсьвие, а не причина. Оно  между:


/Они видели, что по аналогии с крымом можно вернуться в россиию./


И


/Требования в миеских были просты./


Сразу за:


/Тем не менее, глупо не пользоваться ситуацией. ЛДНР решили использовать как рычаг для давления на украиеские власти/


То есть сначала неконтроллируемые толпы, осознание ситуации, оценка возможностей, потом гиркин, потом минск.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это новая мулька. Они почему-то уверены, что в неподписанном договоре в Стамбуле обещали вернуть ЛНР и ДНР. Договор никто не видел, но почему-то уверены. Зачем при таких планах вообще признавать независимость, да еще и в административных, а не фактических границах - вопрос на который нет ответа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Об этом вполне четко говорил Арестович. Люди склонны часто игнорировать неудобные слова. Пока он говорил то что им интересно, они ему вериои. Как перестал, так сразу начали выть, что он врет. Но кроме прямых слов арестовича я сужу из слов мединского. Он там трясется как девчонка, но косвенно указывает на это. А добил это дело Арахамия, когда на вопрос - "почему не пошли на стамбульский мир ?" - ответил не "и отдать им два региона?", а "наш путь до наты прописан в конституции". Согласитесь, это очень неправильный ответ, который щаставил укоаинцев гореть. Очевидным был бы ответ, мол, мы не могли отдать им лднр. Это хорошая причина для войны. А путт до наты не поняло 90% украинцев.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак можно и насильника оправдать.


Ну изнасиловал бы быстренько и всё, а теперь из-за сопротивления драка идёт не на жизнь а на смерть.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите. Но есть такая шутка даже. Если не млжете избежать... ну вы поняли.


Но тут как раз другая ситуация. Если хотите аналогии с преступлениями, то примерно так - идешь по подворотне, у тебя шарф зенитовскмй. Тут навстречу тебе 4 спартача. Останавливают тебя и гтворят - сними шарф иначе отпиздим. Либо не носи никакой, либо вот наш. Мы тебя знаем, ты ж наш раньше носил, а тебер бомжевский носишь. А ты на них смотришь и достаешь еще и флаг зенитовский и начинаешь им махать. Тебя начинают бить. Удар. Сними шарф. Пошли нахер. Опять удар. Сними шарф, по хорошему просим. Мимо идет толпа фанов зенита. Видят это дело. Останавлмяваются. Подходят. И смотрят. Периодически всьавляют подбадривающие комментарии. Обсуждают возможность передачи тебе касьета. Пока на уровне возможности его поиска. Но мысленно, они, конечно, с тобой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"спонсоры"превратили потенциально короткий конфликт в кофликт с фронтом в 1000 километров и большим числом жертв. А результат все равно будет один"

Ну, справедливости ради, в "конфликте" Вьетнама и США тоже вроде поначалу казалось очевидным, кто победит, но там я помог бы коммунистическому Вьетнаму, даже без послезнания.
И не будь укровласть такой конченой, готовься к войне "настоящим образом", из растянувшихся мизерных сил шедших к Киеву, к примеру, вообще мало кто бы ушёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/Ну, справедливости ради, в "конфликте" Вьетнама и США тоже вроде поначалу казалось очевидным, кто победит, но там я помог бы коммунистическому Вьетнаму, даже без послезнания/


Но там активно вмешивались Ли Си Цыны на мигах. И таки не было сухопутного снабжения.


/И не будь укровласть такой конченой, готовься к войне "настоящим образом", из растянувшихся мизерных сил шедших к Киеву, к примеру, вообще мало кто бы ушёл/


Именго поэтому история не терпит сослагательного наклонения. Ведь тогда бы россия напала бы раньше. Так можно долго рассуждать.


К тому же, мне(а скорее всего и вам) неизвестно ровеым счет ничего о подготовке всу. Ну, с учетом тех реалий, что были на тот момент. Нам с дивана легко вешать ярлыки. Например, мне кажется очевидным, что без денег подготовится по нормальному невозможно, а денег у них не было.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас хронология сломана. Сначала признали независимыми, потом предложили отдать, потом из-за не договороспособности Украины присоединили. Это так не работает. Россия могла предлагать что-то отдать Украине только после того как это что-то стало частью самой России. В противном случае все эти громкие заявления про заботу о жителях Донбаса - это лютейшее лицемерие и получается, что украинская пропаганда не врала про восьмилетнюю оккупацию ЛДНР. Ведь как иначе может быть, что их с барского плеча российское Руководство на переговорах раздает, в то время как представителей собственно независимых ЛДНР на этих переговорах даже не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть лютое лицемерие. Крым нам был нужен с точки зрения базы ЧФ и выхода к морю. Я потратил кучу времени на просмотр видосов тех событий и сделал для себя вывод. Все эти русские вёсны сделаны были для одной цели - нашуметь, чтоб было не до крыма. В одессе и0 сожгли. Харьковские успокоились сами. А вот в лднр ситуация вышла изпод контрля. На улицу вышло слишком много людей. Они видели, что по аналогии с крымом можно вернуться в россиию. Тут, видимо сыграло два фактора. Фактор первый - русских больше, чем в одессе. Фактор второй - общаясь с уураинцами всегда натыкался на фразк, мол, только восток к вам на заработки ездил. Значит ездил и видел таки разницу в уровне жизни. Вот только у нас их никто не ждал. Тем не менее, глупо не пользоваться ситуацией. ЛДНР решили использовать как рычаг для давления на украиеские власти. Требования в миеских были просты. Отвести танки с лбс. Изменить устройство украины с унитарного до федерального. Дать лднр автономию. Дать гарантии безопасности текущим властям. Как я понимаю, суть мероприятия была в следующем - обезопасить себя от возможностей попадания властей лднр в тюрьму, где они б запели как соловьи и воспитывать там электорат, готовясь к выборам следующих президентов украины. Над было пророссийского выбрать. Восток густонаселен. Проблема была в том, что маховик госпропоганды уже был запущен. Если посмотрите укрофильмы тех времен, жители лднр активно показывались быдлоалкашами, полулюдьми и вообще - колорады. В таких условиях менять курс - самоубийсьво. При первых же попытках выполнить минские, политика ждала бы смерть. Ну, политическая. Время щло и лучще не становилось. Как итог, имеем то, что имеем

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если сильный напал на слабого, слабому помогать - преступление?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так помогать? Да, преступление.

показать ответы