Ответ на пост «Для здоровья малыша - не ро жай»

Какая страшилка. Очень вредный пост для тех, кто колеблется и не может решиться. Я забеременела в 35 лет. Из всех неудобств только в туалет ночью по 6 раз, изжога на 9м месяце и пупок пришлось пластырем заклеить. В остальном - голимое удовольствие. Во- первых, муж стал такой внимательный, берег меня. Во-вторых выбрала все отпуска на работе и ушла в декрет аж на месяц раньше, вообще забила на работу, это просто бесконечные каникулы какие-то! Ну и самое главное - вот эти узи всякие, человек внутри растет, так интересно. Шевелится там, 11 недель, а у него там пальцы всякие, ребра блин. И вовсе даже не похож на рыбу, чего в школе врали, а на меня похож. Хотя, может, я на рыбу похожа, хз))) Рожать, конечно, больно и страшно, но это один раз. Далеко не из всех льются «литры крови», и швов мне не накладывали, а я , напомню, была 35- летней старушиллой. Соски не потрескались, с собой были всякие чудомази , не пригодились. Молоко да, везде, течет постоянно и жрать всегда охота и спать, но знаете что… Вопрос в подготовке к этому делу. Нужно хорошо подготовиться. Комфортная кровать для мамы и для ребенка, не обязательно дорогие, холодильник втарить хавкой всякой, все максимально оптимизировать до родов, ЗАБИТЬ НА ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ типа домашних дел, особенно когда некому помочь, все по минимуму, поспать важнее помытых полов! Спите когда спит ребенок, они встают по 12 раз за ночь но и днем дрыхают и вы спите. Чем спокойнее мамаша, тем спокойнее малыш. И вот через 2-3-4 месяца можно выкраивать время на всякие домашние дела, на уход за собой и тд. У нас были и колики и зубики, и прочие тугосери, но это так быстро проходит! Поменьше драмы и… спите побольше. И все будет ништяк.

Ответ на пост «Для здоровья малыша - не ро жай» Родители, Дети, Беременность, Материнство, Послеродовая депрессия, Ответ на пост

Дети и родители

11.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов