Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

Ну что же... все в основном пишут про еду... конечно, в 90е мы были бедны. Мама работала на заводе, где постоянно задерживали зарплату. Одевались во что придётся, развлекались как могли, но вот голода прям не было. У нас был, да и есть, большой участок с дачей, который нас всегда кормил. В семье всегда были овощи с огорода, самогон, котороый меняли на что-то полезное и много новых книг, которые моя мама привозила ото всюду, откуда могла. На праздники, в основном, дарили одежду. Однажды подарили мне куклу, но не барби, а синди, с ворохом одежды, которую перед днем рождения ночью нашили моя мама и тетя.

В школьное время пределом роскоши для меня был мед университет.

Самые умные и самые богатые поступают именно туда. В то время мне казалось, что это несбыточно.

Но прошло время, я закончила мед, причём не один, а два, в разных городах (основная специализация и интернатура). И теперь, мне кажется, что это просто вуз, не лучше и не хуже других.

Помню в Нулевых мечтала о Компе и чудо-технике модеме... который включался в телефон и смешно скрипел на всю квартиру.

Но подросла и заработала себе на новый комп сама. Уже с выделенкой (тогда было в городе в новинку и дорого, но друзья помогли).

Потом пределом моих мечтаний был автомобиль... ни у кого в семье его не было.

Заработала и купила.

Сейчас тоже есть мечты, кажущиеся мне несбыточными.... пока несбыточными.