Ответ на пост «Действительно»

Не понимаю я этих споров.

Издревле мужчины воевали, охотились и естественно в итоге массово умирали. А также было право сильного, когда лорд, вождь или просто сильный воин брал женщину себе, а более слабый мужчина или отступал или его убивали. Поэтому на 1 мужчину приходилось сразу несколько женщин. И именно гены таких мужчин передавались дальше. А полигамность женщин издревле реализовывалась в формате - муж умер по той или иной причине и если еще возраст позволяет надо найти нового мужа. То есть женщины ищут замену, а не еще одного.

Сейчас ситуация изменилась, а инстинкты остались. И самое тупое это отрицать эти инстинкты, что приводит к развалу браков и так далее.

При этом я противник измен, разум дан именно для контроля инстинктов. Но и женщины должны тоже использовать свой разум, чтобы гасить полигамность мужчин открытостью в сексе и быть разными, скажем так. Мужчина тоже должен быть мужчиной в классическом понимании этого слова, чтобы у женщины не появлялось желания его заменить.

К сожалению, современная повестка выстраивает однозначную картину - мужчина должен сохранять верность, а женщина наоборот должна динамить мужа по полной, не следить за собой и так далее. Итог плачевен - 80% разводов. Причем разводы инициируются женщинами, т.к. мужчины стали какими-то не такими. Так естественно, рано или поздно подавленные инстинкты выливаются или в измены, или в запои, или еще в какую-то негативную форму.

Понятно, что всегда есть исключения: и нимфоманки женщины, и асексуалы мужчины, но я говорю о большинстве случаев.

Вот не понимаю, почему нельзя в браке просто жить и делать друг друга счастливыми, стараясь удовлетворять потребности друг друга? Да, ответственность и на мужчине, и на женщине, поэтому и говорю "друг друга".