Ответ на пост «Дети в раздевалке»

Оооо, подержите мое пиво.

Я такое наблюдала тоже не раз в раздевалке спортклуба, когда мамаши с мальчиками заходят в женскую раздевалку. Но один случай был «шикарен».

В спортклубе, куда хожу, к женской раздевалке прилагались не только душевые, но и хаммам с сауной. То есть туда кто как хочет, тот так ходит: кто в полотенца заворачивается, кто голяком. Я не из этих, кто в полотенчиках сидит.

Так вот, сижу я в хаммаме голышом, одна, кайф. И тут открывается дверь и заходят мальчик и девочка лет пяти О_О. В купальниках, видимо из бассейна вышли. Я настолько ахринела, что аж даже не спросила где родители, а просто в ахуе продолжила сидеть и смотреть. Мальчик быстро с девочкой ретировались, но я до сих пор в шоке.

И в шоке я не потому, что меня увидели голой, я 30+, мне уже на многое начихать. Я в шоке от того, что ребенок в свои 5 лет уже видел голых теть. Мамаши, вы поберегите психику детей, им 5 лет, а они уже взрослых голых теть посмотрели, ну что за жесть то, а. Я спросила даже психолога об этом, насколько это «нормально» для психики ребенка. Она ответила, что это ни капельки не нормально.

И это не единственный случай. Приходят мамаши с детьми в год, 8-9 месяцев, 2-3 года. Они думают, что дети не понимают ничего. Да, совсем малявки может и не понимают, но их мозг усиленно копирует и запоминает все, их окружающее, для использования в дальнейшем развитии. И если это не останется в сознании, то в подсознании точно останется. Там не темнота, и не вакуум.

Я понимаю, что мамашам таким хочется выбраться в спортзал, а ребенка некуда деть, но тут увы. Терпите блин пока ребенок не подрастает и не станет самостоятельным, или оставляйте его на папу/бабушку/подругу/почасовую няню. Увы, придется вам на время материнства воздержаться от желания ходить с мальчиками по женским раздевалкам.