Ответ на пост «•Давай закажем оператора? •Не надо, у меня сестра оператор»

Лет 14 или 15 мне исполнилось и на день рождения родители подарили мне видеокамеру "Sony". Оооо, какой это был роскошный и безумно дорогой подарок в 94 году. Не знаю сколько они копили чтобы купить эту вершину технической мысли, но многие тогда даже мечтать не могли о подобном, стоила она что-то в районе 2000-2500 долл. Родители ходили очень гордые и довольные собой что смогли позволить себе такую покупку. И все вокруг нам жутко завидовали.

Так думали они...мои любимые родители...

Что касается меня - то я сначала жутко охуел. Я понять не мог зачем мне камера, о которой я никогда не просил? Что я с ней буду делать? Почему мне? С чего они вообще взяли что мне интересна съемка?

Ничего не мог понять, но объяснилось все довольно быстро.С тех самых пор я на КАЖДОМ семейном торжестве - а их было охереть как много - должен был выполнять обязанности оператора. И плевать хочу я или не хочу, и плевать что я может и идти то не хотел! Бегай вокруг стола и снимай! Всё и всех. И как тетя Люба тост говорит, и как дядя Слава синьку жрет. И попробуй только присесть и попытаться на вилку что-то зацепить. Тут же локоть в бок и красноречивый взгляд. "Снимай, снимай, почему не снимаешь"! Как я был счастлив когда разряжалась батарея. Нет, докупили еще одну, чтоб можно было аж до 3 часов снимать синюю рожу дяди Славы.

Пробовал объяснить, пробовал даже скандалить - похуй. Мы тебе зачем камеру дарили? Да я то откуда знаю зачем?! Чтоб ты снимал, свинья неблагодарная! Такая дорогая вещь, а ты нос воротишь. Много много лет, пока я от них не уехал, я выполнял на всех мероприятиях функции "сестраоператора". И что сука характерно, записи то в результате не нужны никому оказались. Не оцифровали вовремя, пленка уж осыпалась давно. Да и не найти сейчас куда вставить Hi8.

Одни детей в музыкалку отдают и тем самым детство портят, а мне вот так - очень дорогим, роскошным, но совершенно не нужным подарком...