Ответ на пост «Да я то случайно»

А я сегодня был с другой стороны подобной ситуации. Не знаю почему именно сегодня, но спрос на парковочные места во дворе превысил доступное предложение. Стоило мне отъехать на час, как ставить машину стало некуда, ибо почищенное с любовью и парой литров пота место на площадке  уже занял кто-то (я уже 5 мест вокруг дома так для себя раскопал, а теперь там вечно кто-то стоит). А напротив подъезда, где обычно влезает 4 машины, прямо на два места запаркован Хендай Гетз (он, сука, маленький, но водила явно представляет его лимузином). Ни спереди, ни сзади не поставить ничего. Ну я и загнал свою машину одним колесом в сугроб, вторым перекрыл полутораметровую пешеходную дорожку. Места для прохода - даже Чайка пройдет.

В общем, вылез я, достал лопаты (совковая стальная для сбивания корки снега и пластиковая для разгребания) и отошел на несколько метров выкапывать еще одно стояночное место с торца дома. Мимо ходят соседи, сетуют на "вот, никто кроме тебя и не чистит даже! Приезжают, встают и всем пофиг! Вот бы все выходили почистить!" и идут дальше. А я знай себе, срубаю слой снегольда одной лопатой, руками кусок откидываю подальше в сугроб да второй лопатой снежную кашу сгребаю.

И тут слышу - машина завыла. Брелок в кармане тоже пищать начал. Распрямляюсь - а там какая-то тетка машину пинает. Ух, как меня злость взяла. Прикрикнул на нее из сугроба, а она в ответ возмущаться начала. "Да тут люди ходють! Руки ноги поломать можно!" и прочее. Меня еще больше взбесило. Начал выгребаться из сугроба чтобы подойти и в глаза наглые посмотреть - а она как припустит по дорожке прочь от меня. Пока до машины добрался - усвистала далеко уже. Только льдышку с земли поднял да в ее сторону злобно кинуть успел.

Это насколько надо сволочью быть, чтобы пнуть никому не мешающую машину, мимо которой даже мамочки с колясками проходили свободно? И ведь что главное-то, я же вот тут, рядышком себе место чистил! Не ушел домой, оставив машину на проходе, просто убрал чтобы проехать было можно. И даже в сугроб ее загнал чтобы проход не перегораживать.

Короче, мразей с обеих сторон хватает.


P. S. Решил еще и фотку сделать наглядную, чтобы и по Гетцу пруф дать, и место избиения моего транспорта показать. Красный - это тот самый "лимузин". А место, обведенной красным - где я ставил машину. Где я копал сфоткать не могу, придется на улицу идти. А мне лень.
Кстати, два из показанных на фотке парковочных места я чистил опять таки для себя. После белого дастера начинается сугроб.

Ответ на пост «Да я то случайно» Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, ПДД, Пешеход, Ответ на пост, Длиннопост