Ответ на пост «Чувствительный таксист»

Ооо, про пол жизни за рулём. История от моего друга, с печальной концовкой. Мой друг попался как раз на такого таксиста - *я полжизни за рулём*. Не помню первопричину, но нужно было срочно съездить моему другу в соседний город(120км) по работе и вернуться обратно. Таксист обычный бомбила лет 50-ти, выехали они на трассу и таксист начал обгонять явно нарушая, из-за чего у друга началось очко жим-жим, на что он сказал водителю. Тот так же подобиделся, сказав про колоссальный опыт настолько большой, что наверное еще ямщиком начинал в 17-18 веках.

Тут маленькая ремарка(не Маша), мой друг за некоторое время до этого слетел с дороги на своём автомобиле, жена была за рулём, цепанула обочину и они с двумя детьми несколько раз кувыркнулись в поле, машина в тотал. Все были пристегнуты, дети не пострадали, всё целы, но страх остался. Поэтому он считал, что накручивает, но было страшно с его слов.

И вот кульминация, дурачок с огромным опытом, на своей мощнейшей калине начинает обгон достаточно опасный и агрессивный и такой же умник, но уже на кроссовере на встрече так же обгоняет. За пару секунд друг понимает, что похоже это нифига не накрутка и хватается за пассажирскую ручку *БАХ* сильный удар. Далее с его слов:

Открываю глаза и как в фильмах начинаю ощупывать себя, удар был сильный, что сломал пластмассу собой, хотя был пристегнут, поворачиваю голову и вижу что в таксисте в животе торчит какая-то херовина от стойки, глаза открыты, но будто угасает жизнь, ни на что не реагировал.

Вот так опыт сыграл не на руку водителю. Выжил ли таксист или нет, не знаю. Друг вернулся к вечеру в город и пошёл на стендап, на который билеты были куплены заранее. Спойлер: особо не смеялся. Жена не знает до сих пор, хотя прошло много лет.