Ответ на пост «Чуть не умерла от матраса»

Я однажды чуть не померла от театрального занавеса.

Я много лет училась в музыкальной школе, в необходимые навыки там входит умение выпереться на сцену и сбацать красоту на публику. Поэтому иногда мы ездили в другие музыкальные школы выступать, чтоб, такскть, научиться работать на зрительный зал.

Однажды в одной из таких музыкальных школ в мою неумную голову пришла "гениальная" идея - спрятаться от подруги в раздвинутый театральный занавес на сцене и оттуда либо выпрыгнуть с дебильным "буууу!!!", либо схватить ее сквозь ткань. Почему-то в черепушке болталась мысль, что занавес тот не тяжелее обычной шторы в моем доме. Найдя его край, я принялась в него заматываться, чтоб очутиться в центре кокона. Мне это удалось, но внезапно пришло чугунное ощущение, что мне нечем дышать. Воздух вокруг был пыльным и словно тяжелым, и его категорически не хватало на подышать. Я в панике попыталась выкарабкаться на свет божий, но увы, я не могла понять, в какую торону раскручиваться. Эврика, подумала я, присяду и выползу под занавесом. Какое там, присесть не вышло, потому что было мало места,  а занавес был воистину неподъемным, и на мои попытки подцепить и приподнять его ступней поддаваться решительно отказывался. Я в ужасе начала верещать, но толстая ткань гасила все звуки, я сама понимала, что меня не слышно. Из последних сил я потрепыхалась еще чуть-чуть и решила, что все, видимо, глупость накащуема ранней кончиной.

Выколупавшая меня из мягкого гроба учительница сольфеджио, уже открывшая рот, чтоб сделать мне замечание за безделье, была ошарашена тем, что я кинулась ей на шею, вне себя от счастья. От адской пылищи того занавеса у меня потом еще весь день глаза слезились и нос чихал.