Ответ на пост «Что значит "повезло"?»

Согласен на 100%. Я заранее знал, где хочу строить дом и искал землю именно в той местности. Для меня важным критерием было наличие возможности добраться в город и обратно общественным транспортом. В итоге, мне до ж/д станции идти 13-15 минут, до трассы 25. Как только появилось подходящее предложение, мы сразу 2 смежных участка взяли по очень выгодной цене. Прошедшим летом жили там. Т. к. машина у нас одна, то я её оставлял жене, а сам либо на электричке катался, либо на маршрутке, либо с соседом, который каждый день сына в школу возит и, соответственно, забирает обратно. На машине до городской квартиры в среднем 15 минут (мой рекорд 11, соблюдая ПДД). Мне повезло? Нет. Я хорошо изучил местность и просчитал возможные сценарии, где и при каких обстоятельствах мне придётся добираться до города общественным транспортом, где я буду закупаться продуктами, какая будет геология и т. п. Да, можно было бы купить землю в каких-нибудь живописных ебенях, но для постоянного проживания логистика и доступность городской инфраструктуры на первом месте.