Ответ на пост «Что случилось с ценами на услуги??»

Уже неоднократно поднимался этот вопрос.

И неоднократно об этом говорили.

Ты пишешь, что цена петли 1000 рублей. Ок, ты потратил время на поиск, на мониторинг цен, съездил купил. Потом потратил время и сделал. Ты молодец.

Твой доход не позволяет тебе потратить 5000 и забыть. Окей.

Мастер же сделает все за 20 минут. Но он вложился в рекламу, в опыт и другие знания.

За сколько он должен сделать? За 1000 рублей? Чтобы получать грязными сотку в месяц нужно отработать 22 раб. Дня по 4500.

Это грязными, за вычетом проезда, рекламы, покушать. То есть минимум 5 клиентов в день. А если их нет? Значит увы. Ты в пролете. За рекламу заплатил, за пожрать заплатил, денег в семью не принес.

И то сотка это давно уже не деньги. Простите, съездить в Тай с семьёй из 4 человек? Уже проблема, взять китайца за 2,5 туда же.

Мастер ставит 5000. И цель его хотя бы одного клиента получить. Потом сарафан, отзывы и погнали. И вот у него хороший инструмент, чистая форма, хорошие зубы, отдохнувшая жена, счастливые дети.

Зачем ему за дёшево продавать свой труд? Просто потому что ТС так хочет? Вот не будет у него заказов, тогда начнет думать. А пока заказы есть, работа есть. Зачем снижать цену.

Как говорил мой бывший шеф "за скидку мне никто спасибо не сказал".

А вообще, если не хотите, как я бегать на двух работах, не видеть семью, детей и кошку. То продавайте себя дёшево. Зато автор этого поста будет доволен.