Ответ на пост «Что кушают ёжики»

Не совсем про школу, но в тему.


Так как вырос я в 90-тых, и интернета со множеством видеоигр у меня не было, я читал. Оченб много читал. И была у меня серия энциклопедий "Что есть что?"(как на картинке,(картинка с интернета) их было несколько десятков)

Ответ на пост «Что кушают ёжики» Школа, Детство, Юмор, Дети, Учитель, Ответ на пост

Как любой нормальный мальчик, сперва мною разумеется были прочитаны все книги про Самураев, Пиратов, Гладиаторов, Диназавров и прочие весёлости. Когда закончились они, начал читать всё подряд в том числе и про Солнечную систему.

Так вот, в то время родители отдавали меня на лето в детский лагерь, и это было толи перед школой, толи в первый-второй класс, лет по 6-8 нам было). Не помню с чего всё началось, но речь зашла о Луне и Солнце, и я своим товарищам рассказал, что ни Луна ни Солнце не являются планетами. В ответ, сперва мои друзья, потом и все остальные дети начали говорить, что я глупый и что и Солнце и Луна это планеты. До воспитательницы мы не дошли, но в этом споре я оказался проигравшим, хотя и до конца отстаивал своё.

Это наверное первое из моих воспоинаний, когда у меня "пригорело" от людской тупости и уже с того возраста я понял, что если большинство людей не согласны с твоим мнением - не факт, что ты не прав.