Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Чиновники не смогли внятно назвать причину повышения стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга»

если в Екб подорожание с 28 до 32 р резкое, то в Перми с 26 до 33 какое тогда?  и наши чинуши тоже не потрудились объяснить чем экономически обоснованы теперешние тарифы. просто они "экономически обоснованы". а митинг против повышения стоимости проезда мэрия не согласовала - коровий вирус гуляет по стране ))))

197
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми вообще прекрасное придумали чинуши. Сначала раздробили все маршруты автобусов на более короткие, зато сделали бесплатные пересадки типа заботясь о простых смертых (в течение 40 минут вроде). Пипл схавал, чинуши потерли руки и через короткое время повысили плату за проезд в полтора раза и (кто бы сомневался) отменили те самые бесплатные пересадки. Бинго
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас играются с маршрутами. Даже 42, который единственный у нас ходил из города в аэропорт, убрали. Согласно исследованиям он не востребован, убыточен и вообще не может городской автобус за территорию города ездить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугль говорит про 108 и 822 маршруты, у нас тоже междугородними автобусами можно добраться, но есть и прямой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
108 типа муниципальный, но не муниципальный. А все, что с индексом больше сотни, то вообще пригородный маршрут. Значит, пошли на хер льготы пенсионерам, проездные и все вместе с ними. А народу в сторону Савино живет изрядно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Алматы "митинг" никто ни с кем не согласовывал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казахам лишь бы попонтоваться )))
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми отя бы транспорт новый, любо- дорого посмотреть, а в Екатеринбурге только гнилые троллейбусы и трамваи
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что тебе сказать... Да, транспорт местами новый (автобусы из Москвы немало пригнали слегка б/у), кондиционеры опять же. Но, блин, наши отечественные волгобусы - это суть скотовозы. Неудобные насквозь, от фар до выхлопной трубы. Говорю как пользователь данного транспорта. Плюс ещё регулярно горят.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окей

на сколько повысили стоимость проезда год назад ?
а два года назад ?

три года назад ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 рубля. И на 4 рубля. И еще на 4 рубля.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Подорожником 41 и 45.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки, Питер - это столица, одна из 2-х. С нашей Пермью можно не сравнивать по уровню зарплат.
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере автобус 60, а метро 65. Это Вам как?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там же при оплате с мобильного устройства вообще 31 рубль, не?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Крым наш! Вам что, величия не хватает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крым наш. Вы его просрали в 2014. Хватит уже мусолить эту тему.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и местных перевозчиков поменяли на московского
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Министр соцэкономразвития начал, его приемник заканчивает развал города. Рыба с головы уже сгнила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. По карте 21 рубль, планируют сделать 35, как вам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас еще и совсем бесплатные социальные автобусы долго были. Настало время платить по счетам )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я могу в отличии от хайпожоров которые уже который день эту хуйню тащат - повышение цен на топливо, и железо (и сами автобусы и запчасти к ним), уж хз повысили ли зарплаты в этой отрасли, но если повысили то тоже

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Если ты готов повышение разложить по полочкам, то мы посмотрим. А повышение на 37% (при том, что большинство маршрутов располовинили и бесплатные пересадки убрали) потому что "так получилось" - такое себе.
Кстати, все это потому, что к нам на рынок залезли москвичи. Чего стоит только история о московском перевозчике, который осенью хапнул договоры на перевозку в Пермском крае, а в феврале бросил все это дело, ибо экономически невыгодно стало. 35 маршрутов остались без автобусов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зп в питере 30к.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя 75 тысяч. А реальная средняя около 45. У нас же 30 тысяч и есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы какие. Я не в курсе, в аэропорт вообще есть сейчас хоть какой-то транспорт кроме такси?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, нет.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлюсь: если по безналу, то с 24 до 33 рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и платили. И платим.

А вы только сейчас до уровня наших цен на проезд десятилетней давности дошли и сразу разнылись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по уровню зарплат еще не дошли. И не дойдём.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас заминусят, но мне, как жителю Подмосковья, непонятно это возмущение.

Я ещё в 2012-м году удивлялся ценам на проезд в Воронеже по 10 рублей, когда у нас 30-35 было. Сейчас- 35-40 рублей, но только для того, чтобы люди транспортными картами пользовались. Наличкой- 56 рублей проезд стоит.


Господа, вы годами халявно ездили, да и сейчас цены на проезд у вас- как у нас десять лет назад!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не буду минусить. Но ты цены и зарплаты в Москве и регионах сравни. Я вот всегда поражаюсь, что продукты в Москве стоят как у нас, шмотки чуть дешевле, коммуналка такая же, бензин дешевле. А зарплаты в 2 раза рязнятся. Так почему бы вам не платить больше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ебненькие что ль? Я понимаю, что вы можете не верить, что от короны можно умереть. Но 2-3 дня лежать с больным горлом из-за 7 ссука СЕМИ сраных рублей. Серьезно? Серьезно блять? Кто-то 5 рублей обронит, вы драку начнёте? Да на это уже купить ничего нельзя даже господи как все плохо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, никак не могу увязать ковид с поднятием цепы на проезд. Ладно, санкции, ключевая ставка там. Но больное горло, 7 рублей и драка? Каша какая-то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же другая гениальная реформа. Сначала убрали кондукторов, ничего не вышло. Сказали, что подумают, как все решить, но по итогу ничего не решили, просто подождали несколько месяцев, и снова убрали кондукторов! А проблемы остались, оказывается. И под исследованиями, что пермяки чет за проезд не платят, сразу идут цитаты, мол, думают, а не вернуть ли кондукторов...
Просто смешно уже.

За два месяца регулярных поездок так и не увидела ни одного контролера. Казалось бы, час пик, иди да проверяй, но, почему-то, нет((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этой неделе Гордура сказала, что кондукторов возвращать не будет туда, где их уже нет. И никаких откатов к прежним позициям тоже не будет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько, ключевой момент на сколько

в Москве проезд повышается каждый год

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни мне, за сколько денег в Москве никто не соглашается работать?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 60. У жены 30
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж и говорю, у вас там средняя - 45
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавляла формулировка "митинг не согласовали". То есть чтобы выразить недовольство, нужно получить разрешение - разрешите нам негодовать, пожалуйста! А если разрешения нет - то и недовольства нет (и так сойдёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет согласования, то есть шанс огрести демократизатором по хребту и провести некоторое время в обезьяннике. Впрочем, истинных борцов это не останавливает
Автор поста оценил этот комментарий
В родном городе проезд 27 стоит, хотели поднять до 30.
Это такая мелкий городок у нас еле наскребывается 100к. В прочем в Питере тоже не дёшево уже давно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я окуевал, когда в Кунгур впервые приехал. У нас проезд стоил 20, а у них 25. При этом единственный мех завод уже толком и не работал. А больше работы там нет, 100 км от Перми.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех этих повышениях я не пойму одного, почему они не могут использовать круглые числа или хотя бы кратные пяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в Воронеже, мне помнится, проезд стоил сколько-то рублей 50 копеек. В начале 2000
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но - отменили бесплатные пересадки в течении часа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По исследованиям гортранса 70% пассажиров перестали оплачивать проезд вообще. Как я вижу, из 10 человек примерно 3-4 не платят.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда было предыдущее повышение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть парадная на поребрике с курой и гречей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без шавермы всё это - пшик.
Автор поста оценил этот комментарий

О, это было три тысячи лет назад, ещё бы вспомнили динозавров, которые у нас жили)) платить по счетам можно, только не за что платить, уровень предоставляемых услуг соответствует плевку в душу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у вас очень мелодично объявляют остановки в пазиках )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врут, пидорасы... большинство оплачивает через валидатор сразу при входе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы в скобочках сарказм написал )))
показать ответы