Ответ на пост «Чем лечить кашель?»

В последнее время замечаю, что вокруг все стали строить из себя крутых куда бы деться, слова им не скажи. А если, не дай божечки, замечание им сделаешь, на тебя чуть не кидаются, хотя сами не правы и ведут себя как ублюдки.

Кааароч. Пошёл в аптеку, передо мной забежал парень лет 30. К кассе подходит:
-Здравствуйте, ребёнок, 2 года, рвёт, плачет, дали "какоетоназвание", стошнило тоже, дайте что-нибудь.
Фармацевт чуть опешила, небольшая пауза, я не выдержал:
- Может скорую вызвать вместо того чтобы пичкать в ребёнка наугад "что-нибудь"?
Он не поворачиваясь ко мне ебать куда бы деться крутым тоном с презрением:
- Я ващет не спрашивал чо мне делать
Фармацевт стоит сама, ну как бы, говорит, скорую вызывайте. Я ему продолжаю:
- А меня и не надо спрашивать, там ребёнка рвёт. Тут аптека, а не поликлиника, и перед тобой по сути просто продавец, ты приходишь сюда лекарства купить а не диагнозы ставить.
Он поворачивается ко мне:
- Давай проясним ситуацию, ребёнок не мой, а моего друга. Он попросил меня сходить в аптеку купить, я сходил. Я чо, другу должен был сказать нет я не пойду, скорую вызывай?
- Блять, да! (Уже на повышенные тона перехожу от ахуя). Да, вместо того, что бы пихать лекарства даже не зная от чего, сказал бы что надо скорую вызывать.

Отвернулся оплачивать, фармацевт расчитала, сказала дозу как дать и сказала чтоб скорую вызвали всё равно. Тот молча ушёл, но мы то все понимаем, что ребёнок в таких надёжных руках, что никто ничего ему не вызвал.
Сам терпеть не могу, когда мне начинают читать нотации, но сука взрослые люди, в башке то что-то должно же щёлкать? Под твоей ответственностью маленький персонаж с целой жизнью впереди, который не понять с чего орёт и блюёт, а ты в него комплекс таблеток пихаешь, даже не думая какие последствия вызвать можешь. И больше всего меня поражает не эта тупость (к её облию я уже привык, не могу только привыкнуть к разнообразию), а постоянная агрессия в ответ. Слова не скажи, все сразу зубы скалят, орут, даже не думая о правоте, лишь бы отстоять своё. Хорош озверин жрать, давайте жить дружно.