Ответ на пост «Чем больше любителей умиляться над кабанами, тем меньше любителей умиляться над кабанами»

Вспомнилось. В свое время была на стажировке в Берлине, поселили нас в студенческом кампусе, на территории большой дубовый парк. И вот первый день в Германии, разница во времени огромная, 7 часов, я с самолета, потом сразу всякие организационные дела, потом ужин, и вот уже очень поздний вечер - приезжаем наконец в кампус и еще приходится ждать на улице, пока нам принесут ключи от комнат. Сидим на площадке для гриля, ждем... И вдруг в кустах какой-то шорох. Собака, наверное, - думаю я устало.
Но тут на полянку выходит здоровый кабан!.. Девки мои с визгом взлетают на стол, а я настолько умотанная... Просто ступор. Думаю: ну откуда посреди Берлина может взяться дикий кабан?! Видимо, это чей-то, домашний кабан. И значить, бояться его не надо. Или это вообще мне только кажется с недосыпу. Это мираж. И тогда его тем более бояться не надо.
В общем, я смотрю на кабана. Кабан смотрит на меня. Потом хрюкнул и ушёл в кусты.

А я только через несколько дней, когда со старожилами познакомилась, узнала, что кабаны тут реальная проблема, приходят из Грюневальда (лес) желуди есть, а отстреливать их,, кажется, было нельзя. Вот и расплодились. И что нам реально повезло, что не напал - опасное животное, и часто агрессивное. Вот тебе и мираж ).