Ответ на пост «Бросаю курить, кажется получается!»

Я курила лет с 14. Сейчас 33.

В 15 на год бросила, потом начала опять.

По ушам бы надавать тем кто нам сигареты продавал. По ушам бы надавать тому, кто продавал сигареты поштучно, хотя и пачка тогда не дорого стоила.

Курила я не много, хватало пачки на неделю, но бросить хотела всё равно. Бросала огромное количество раз. На месяц, на три, на полгода. А потом начинала заново.

Надеюсь что сейчас последний раз. Не курила с зимы..

Да я даже день не запомнила. Сама себе не верила наверно, что бросила.

Было всякое. И парень, которого очень любила, который говорил что уйдет, если не брошу. И через 9 лет еще один парень, который сначала вроде не против... а потом говорил тоже самое. Даже к лучшему что у него прекрасный нюх и выйдет только курить одну-две сигареты в неделю.. И то если после каждой устраивать процедуры по выведению запаха. Чистка зубов тут не поможет. Изворотливость наркомана..

К слову при некурящих я не курила. Могла не курить спокойно вечер, сутки, неделю..

Пить много тоже никогда не пила, это проще. Когда нашли кисту яичника, болело жутко, пришлось пересмотреть питание, отказаться на время от сладкого и мучного, даже от макарон и естественно от алкоголя.

Пила я на тот момент уже очень редко: раз в несколько месяцев. Пить не хочется совершенно. На семейных праздниках, когда наливают чуть шампанского, уже не понимаю зачем.

А курить будет хотеться всегда похоже. Меня даже не останавливало, что в инструкции к таблеткам, которые теперь всю жизнь глотать, написано было что курить нельзя.. Ну как-то бросила.

Однажды ехала на бла-бла каре и водитель спросил можно ли покурить.. Я тогда бросила месяц как. Была не против его курения, но он, когда услышал что я бросила, сначала почти передумал. Соблазн. Я сказала что поводы закурить повсюду. Так и есть. С тех пор курить хочется всё реже и реже, но полгода это фигня всё равно. Один необдуманный поступок и я снова могу начать гробить свою жизнь.