Ответ на пост «Борьба с шумными соседями сверху»

У нас сосед снизу включал, музыку утром, днем и вечером( типа DJ ). С сабвуфером. Но до 10. В квартире находится было невозможно. Пол из-за сабвуфера, дрожал. Вежливые разговоры с соседом, заявление в милицию и с выписыванием штрафа не помогали.

В итоге где то увидел, что уровень шума холодильника в квартире в районе 40 дБА, а у нас , как будто 50 холодильников. Нашел закон, что уровень шума в квартире, не должен превышать 45 или 55 дБА. Сейчас новый Санпин, но тот похожий был. Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время — до 30 дБА, а максимально допустимым — 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21).

И стал я в санэпидемстанцию названивать или писать , с приездом замера шума. Они время не могли как то согласовать. Пришел потом председатель ТСЖ. Зачем говоришь дом подставляешь, штрафы на всех будут, а он знал о проблеме.

В итоге после прихода председателя ТСЖ, музыка прекратилась совсем. Санэпидемстанция так и не приехала.

Здесь уже писали. 1.)Заявление в милицию 2.) Подписи от соседей, что не только вам мешают. 3.) Замер шума. 4.) Заявление в администрацию с этими документами.

П.С. Пример. Выселили музыканта в 2009 году, в городе Первоуральск. Можно новость найти.

П.С.2 Вибрацию от сабвуфера можно замерить (нормы тоже есть)

П.С.3 . Буду рад, если кому то поможет.

П.С.4.Я уже молчу, как у меня жена беременная была и он музыку включал..

57
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть сосед, снимающий квартиру. Врубал музыку ночью. На звонки в дверь с просьбами сделать потише не открывал. Терпели полгода. Потом муж вышел ночью, рубильником щитка вырубил ему электричество. Только тогда этот недочеловек вышел в свет. Сказал что сделает потише, и сделал потише. Возможно, потому что муж выше и мощнее его.
Да дело тут не в силе, а в подлости. Тебе, тварь звонят в дверь ночью из-за музыки. Открой, ответь за свой поступок по мужски.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда просят и делают потише. Это адекваты. А когда 2 года в квартиру из-за сабвуфера урода зайти не можешь- это капец.

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз соседу по площадке выбил дверь и дал пизды после нескольких просьб выключить музыку в 3 ночи. Жена болела сильно, а эти идиоты устроили дискотеку. К сожалению, с пьяными по-человечески не получается очень часто.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал раньше. Ниже площадка с железной дверью. За ней 4 квартиры.3 квартиры не виноваты, что сосед такой. Зато совместное  заявление подписали в милицию.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Т.ь. пока он слушал музыку на весь дом, ему было пофиг на соседей, а когда услышал про штрафы на весь дом - испугался чего-то. Странно.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Председатель пришел к маме его. Это повлияло.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда просят и делают потише. Это адекваты. А когда 2 года в квартиру из-за сабвуфера урода зайти не можешь- это капец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я пост и сделал. Про дБА. Нам помогло.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то капля адекватности в море "купил вибро-колонку и стал шуметь в ответ".
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Есть некий момент с соседями. Если ты  кричишь, ругаешься на них(соседей) из-за музыки. Ты почти враг, ничего не понимаешь. А если в правовом поле, то реакция у соседей совсем другая.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы за все это время к маме его не пришли?))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приходили. Говорили. Не помогло.  Мама работает, он дома. В Пту отличник. Он домой приходит и музыку врубает со своими сочинениями.  И с 12 до 10 вечера каждый день, слушаем его мелодии, у меня все еще вибрация в голове от сабвуфера, когда нелюдя вспоминаю.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и грусти теперь в тишине без хорошей музыки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет грусти, есть понимание, что делать в определенных ситуациях. А громкие соседи, это большая проблема. Даже , когда они хорошие и всем помогают!

64
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, председатель вывез соседа в лес и закопал что ли?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Председатель испугался, что на дом штрафы с Санэпидемстанции придут из-за одной квартиры. Он видимо разъяснил, позицию дома

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он потом не включал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет или очень тихо. Нелюдь.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Маме музыка нравится, а штрафы не нравятся... Странно!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он ночью не включал. Он с 12 до 22 издевался. Пару раз ночью включил, оштрафовали на 500 вроде рублей.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что старое доброе отключение пробок с зашурупливанием двери не помогает уже?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На площадку к щитку (ниже этажом), двери железные, 4 квартиры. Ему звонить, не откроет. Соседей беспокоить, тоже не хотелось, т.э. только твои проблемы .

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

"беременная была и он музыку включал"


А беременные - хрустальные? Рассыпятся от прослушивания музыки ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в адеквате?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. По закону... Вызывал я как то тоже полицию по закону, сверху ребенок ночью кричал, его пиздили нещадно, крики мольбы и плачь, крики что бы остановились. Приехал наряд, поднялся на этаж выше, а там дверь тамбура железная закрытая. Ну и такие - на этом наши полномочия всё, окончены. К слову ни звонков к квартирам, ничего не было, просто дверь. И ничего, никого не наказали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действия. 1) Полиция. 2) Опека 3) Далее письмо в прокуратуру

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда пусть уедет в лес жить, пока не родит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы с колонкой уехали в лес?

6
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь.... а в грызло не пробовали? и путь он доказывает что его обидели..... не?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Так нельзя делать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне они отказали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письменно или по телефону

49
Автор поста оценил этот комментарий
Т.ь. пока он слушал музыку на весь дом, ему было пофиг на соседей, а когда услышал про штрафы на весь дом - испугался чего-то. Странно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это действует

9
Автор поста оценил этот комментарий
Санэпидемстанции, не замеряет шум от физ лиц.
Вам повезло с председателем, вряд-ли это кому-то поможет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где это написано? Я показал нормы. Там нигде не прописано про юриков.

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз соседу по площадке выбил дверь и дал пизды после нескольких просьб выключить музыку в 3 ночи. Жена болела сильно, а эти идиоты устроили дискотеку. К сожалению, с пьяными по-человечески не получается очень часто.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не решайте эти вопросы силовым методом, только по законам!!!!

показать ответы