Ответ на пост «Больше не могу работать в школе»

Моя мама учитель русского и литры на пенсии 2 года как - высшая квалификация, каждый год стобальники по егэ. Какого только дерьма она не хапала от администрации школьной. Был случай, выяснилось что у ученицы 10 класса мать наркоманка. Семья скрывала, на собрания ходил то дед, то бабушка, мама типа работает (в клиниках лежит между загулами) Все благополучно, ребенок отлично учится. Тут хоба, умирает сначала дед, потом бабушка, и девчонка остается с матерью наркошей. Все моментально вскрывается, и крайняя - классный руководитель, моя мама. Все жопу прикрыли и виноватую нашли, она каким-то образом должна была догадаться, что девочкина мать не по командировкам ездит. Мама даже в клинике неврозов лежала из-за конфликтов с директором.

Но))) всегда есть но)))

Я помню, еще в первой школе, когда ей предлагали занять административные посты. В завучи звали, звали на работу в роно методистом, она открещивалась от всего такого как от чумы. Типа, я не за этим в школу пришла. И из ее коллег, кто хорошими адекватными учителями был, приблизительно так же, с ноткой презрения относились к административным должностям. Вот так и выходит, что по карьерной лестнице лезли серости, посредственности и жополизы, которые потом становились начальниками этих же учителей.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;