Ответ на пост «БОЧКА ДЁГТЯ В ЛОЖКУ МЁДА»

Весь изначальный пост сквозит завистью через каждое слово. Автор, давайте я вам еще накину? Я вот как ваша родственница, мне 28 и я "жду принца", поскольку могу этому принцу соответствовать. У меня своя квартира строится и есть дом родителей, где я всегда желанный гость, есть стабильная работа в IT, есть машина, коллекция золотых украшений (часть досталось от бабушек, часть докуплена мною), мехов (был у меня такой период, когда покупала в коллекцию), дорогой техники и что там еще вы считаете показателем успешности? Все есть. Мужика нет, но он в моей схеме жизни и не нужен. От любого партнера (кроме красивой полуголой милфы на кухне, которая будет варить мне борщи), мне проку будет меньше, чем от кота, если это не "большая и чистая" как попа единорога.

У меня были отношения с теми, с кем просто комфортно куда-то выбраться и неплохо в постели, но они отнимали времени больше, чем приносили радости от их наличия в моей жизни, я подозреваю, что у вашей родственницы все обстоит похожим образом. Что она, что я могут легко завести отношения: с нами не скучно, мы не требуем каких-то материальных вливаний (все уже есть, свое и готовое), неплохо выглядим (спорт и пп вполне себе легко обеспечивают приятную внешность), часто путешествуем и развиваемся в профессии, есть в том числе куча хобби и планов на жизнь. Логично же, что просто мужик среднестатистический в такую схему не влезает? Говорю на своем опыте, до того, как поставить ценз на деньги у партнера, я вполне себе встречалась с обычными парнями, юристы, аспиранты, представители обычных средних профессий прикольны, когда у вас один бэкграунд, а когда я могу на себя в ресторане потратить 8к за вечер, а у него это больше, чем 10 часть от ЗП - это не прикольно. И я не говорю, что он должен платить за меня и мои хотелки, боже упаси, нет, но просто соответствовать. Первые три свидания мы сходим в парк кормить уточек, предположим еще пару раз за кофе и что-то подобное, но жить вместе или заниматься чем-то вместе как? Если одно мое хобби может в месяц сожрать 40к и мне их не жалко, если мой спортзал стоит 27к в месяц, рестораны уже обсудили, путешествия обходятся мне ~180к раз в полгода и на концерты я предпочитаю ходить в вип зону? Мне с таким мужчиной пересекаться только дома в постели? Покупать отдельный набор продуктов на себя и заказ еды делать только на себя? Какие же это отношения?

Отвалите уже, пожалуйста, от других людей. Для многих одиночество лучше попыток в отношения не с теми людьми. Нам и одним прикольно и не скучно. В случае женщин (да и некоторых мужчин) без семьи и детей не останемся, если сами так решим, ЭКО и суррогатное материнство стоят доступно (последнее дороже по единоразовой выплате, но первому придется просесть в доходах, так что +/- одинаково, на мой взгляд). В вашем случае требовалась только поддержка близкого человека, а вы, вместо того, чтобы ее оказать и успокоить родственницу, пришли на Пикабу завистью фонтанировать. Не надо так.