Ответ на пост «Блуждающая Земля 2 (2023)»

Ответ на пост «Блуждающая Земля 2 (2023)» Советую посмотреть, Фантастика, Фильмы, Китай, Блуждающая земля, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

"Этот фильм полностью состоит из спецэффектов!
Шаблоны! Клише! Актеры ужасны!
Я сидел и три часа смотрел этот говнофильм, что бы всем рассказать что бы это говнофильм!"

Почитал я комментарии и что-то меня потянуло написать ответочку, потому что фильм мне невероятно понравился. За последние лет 5 ничего приятнее так не сняли. Ну и свободная минутка есть, потроллить диванных кинокритиков... Ну и минусов отхватить, само собой. А скажу я вот что...

Фильм Китайский, где местами сами Китайцы высмеивают свою "Китайскость". Некоторые сцены и персонажи специально карикатурные прям, что бы подчеркнуть это. С первых моментов видно, что фильм снят не для Азиатской аудитории, а для Европейской.
Их (Китай) фильмы, которые снимаются для них, они другие. Там только сопли и драма.
Тут, дикий эпический экшон, чередующийся с моментами раскрытия персонажей.
Что б вы понимали, для сравнения возьмём кинематограф РФ где уме/ют/ли снимать только про войну. Или про Марфу из деревни, которая влюбилась в миллионера из Москвы и ТД. Короче про всякое шаблонное говнище, непосредственно связанное со внутренней жизнью в стране. На большее РФ кинематограф никогда не будет способен.


Сравним, шутки ради, со всем надоевшим мемным Интерстелларом. Где вся суть фильма в том, что чувак отправился путешествовать через космос, что бы подвинуть книжку сквозь собственный шкаф. Конец. Невероятный сюжет, правда?

В Блуждающей Земле 2, хотя бы есть сюжет, на протяжении которого накаляются страсти. Там даже в моменты затишья, диалоги связные и логичные.
Отличные межличностные отношения персонажей, трагические смерти, прекрасная музыка и не менее прекрасное отсутствие музыки в нужные моменты.
А самое главное, там нет ни доли пафоса. Нет негро-трансо-геев и надувных шлюх на шпильках, нет сраных подростков раскидывающих толпы обученных военных. Нет гламурных качков, сортирного юмора, "юмористических" персонажей и тд.
Фильм шаблонный скажете вы?
Ну окей, пусть будет так.

Кто-то запутался и вообще потерял суть.
Ну давайте представим что это фильм от Марвел, где все фейлы, ляпы и сюжетные дыры из которых состоят их фильмы объясняются очень просто - альтернативная вселенная. Так лучше?

Мне просто интересно, а с чем вы сравниваете этот фильм? Что там эпичного есть... Трансформеры? Человеки-пауки и белые и черные? Доктор стрейндж? Прости хоспаде, Звёздные войны?
Тихоокеанский рубеж? Или Аватар, который про Смурфиков переростков, но с дерьмовейшей графикой.
Не знаю, где там ещё пытались в масштабность и зрелищность, но в итоге обосрались. Можете напомнить, если побомбить охото.

Ставлю фильму твёрдые 10/10.

А пишу это просто так.
Перекур окончен. Пора работать дальше.