Ответ на пост «Бесит»

А можно вопрос к пешеходам? Почему так много мудаков, которые не пользуются головой во дворах? Ладно, когда идут дамы с колясками или бабушки с сумками на колесиках! К ним вопросов нет. Но, блять, идешь ты по дороге между домами, там и так узко, по одной стороне поставлены машины, другая для проезда транспорта и пешеходов. Едет машина. Тихонечко, ибо узко. Впереди пешеход. Видно, что слышит. Но. Нет бы хоть голову повернуть, отойти по возможности в сторонку между машинами(благо, места вагон) или к подъезду (ширины достаточно) на секунду! Пусть машина проедет и иди себе дальше. Так нет же, так и идет вдоль всего дома 100 метров неторопясь, морда кирпичом! А ты едь за ним!!! Или вдруг остановится пешеход этот посредь дороги и стоит, пиздит по телефону прямо перед капотом! Уёбки!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по закону они правы. Но пидорасы, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно пункту 17.1 «В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, при этом они не должны создавать на проезжей части необоснованные помехи для движения транспортных средств и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности.»
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как некие товарищи захватили дорогу-дублер нашего проспекта под стройку и более десяти лет все автомобили ехали по проезду вдоль нашего дома (а у нас вообще нет тротуаров, только отмостка зданий), и мы были вынуждены выскакивать из-под колес тех, кто считал, что 20 км в час ехать не обязан, мне глубоко насрать на неудобство автомобилистов, которые продолжают использовать наш двор для транзитного проезда. Не хочет меня ждать, пока я 15 метров дойду до своего подъезда - пусть пиздует на дублер, его как раз года три как вернули городу. В конце концов, ПДД на моей стороне в жилой зоне.

И ТС тоже знания закона не мешало бы освежить. Может, уёбок в зеркале?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно читаете посты. И не оч в ПДД. #comment_292904629
Да еще и обижены строителями. Случается. Может, пост по буковкам, заново, а?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что ПДД говорит по этому поводу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество перед ТС. Даже если нет знака жилой зоны. Что вас не устраивает в ПДД?

Насчет строителей - пох, этот донецкий десант давно сгнил вместе с Януковичем.

Невнимательны вы, если не отличаете междомовой проезд от проезжей части.

На пересдачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, на пересдачу-это вам. 17.1(и 17.4) учИте. #comment_292904629
Необоснованные помехи. Это когда тупо стоят посреди дороги, типа у меня преимущество, подождете.
Я, кстати, месяц назад новую категорию открыл, всё свежо)))
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас двор, который мы проходим по пути в стоматологию, там постоянно пропускаем на выезде машины, а водители все как один в этот момент не смотрят по сторонам, прут и пиздят по телефону. Там нет тротуаров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за телефоны надо штрафы водителям на порядок повысить. И пешеходам на ПП ввести.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, спокойно еду сзади и жду, когда пешеход пропустит или пройдет. Меня не бесит.
Немного раздражает, если реально все ок, тротуар сух и пуст, а чел на дороге идет и не пропускает - но тож, хрен бы с ним, че нервы трепать.
А вот бесит, когда я веду в сад своих двойняшек, тротуары заставлены мудаками на тачках, по бокам брустверы из снега, оставленные трактором, а сзади едет такой дебилоид и сигналит еще!!! Я, видимо, должна с детьми взлететь или побежать, когда снежной каши детям почти по колено.
И еще радуюсь, сейчас у нас снег не убирают почти, когда снежно было, в основном, все стараются пропускать машины, но тут некуда. И ты такая идешь домой, мелкие в саду, в мечтах кофе, сзади машины, сбоку снега дофига, и ты такая - ай, да ладно - ныряешь в снег по щиколотку, а водитель тебе еще и «спасибо» кивнет. Ну прям красота же!
Людьми нада быть!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про людей соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла. Но что сигнал-зло я не писала,смотрите внимательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин… Говорю, не вы писали.
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писала,что сигнал-зло? Напутал,милок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык не вы же ж. #comment_292904975
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как,блядь,вас пропускать,когда ни одна сука,не сигналит! Идёшь себе,своим темпом(без наушников!),и неслышно какая-нибудь тварь сзади едет! Что,блядь,и дуделки не работают? Сколько раз так было! Естественно,если кто на встречу едет,так отойдёшь в сторону,что в больнице из-за мудака лежать?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аххах! А выше писАли, что сигнал-зло)) А вам нравится)) Но я не сигналю. У меня дизель. Даже в наушниках слышно, как он дт переваривает)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

везёт. а я дальше своих двух знакомых дворов, где меня периодически пытаются задавить, нигде и не бывала, уже лет 5...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я последний раз тоже был в 2019-м.
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды даже была во дворе, где тротуар был от проезжей части отделён, по всему периметру. бордюром даже, не поребриком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом плане маленькие населенные пункты в Германии нравятся. Там в шахматном порядке на дороге отмечены парковочные места. И троиуарччики отдельно. Но в районах с человейниками такого нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот ( полагаю и везде) просто ленивые свиньи , которые втыкают в три ряда у подъездов , т.к. 50 метров пройти трудно. Места есть за домом ... Пустуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что есть места за домом. У нас рядом корпус отеля открыли. Теперь за домом тоже нет мест))) Но больше бесит, когда долбоебы встают водительской стороной к бордюру, оставляя см 50 на «выйти не на бордюр» и бросают так на пару дней. Вообще беда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные на стоянке ставят. Сами же пишите , что ведра с одной стороны . Если ведер нет , то место есть всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, просто не понял вас. Да, есть вёдра на стоянках. Постепенно убирают. Но стоянки еще при Союзе строились, когда на дом в 60 квартир планировали 4 машиноместа. Так что, даже убрав все ведра, придется ставить и между домами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, сука, как же бесит.

идёшь себе, хромаешь во дворе с палкой на гололёде, и вдруг машина - навстречу или сзади. фарами светит - в лучшем случае, а то и посигналит и обматерит - в худшем. и некуда отпрыгнуть-то - или в лужу, или в снег, или на газон, больше некуда. а не хочется ни промокнуть, ни испачкаться. вот и идёшь, хромаешь, молчишь. хотя уебать палкой по капоту, а то и по башке торопыге со всей дури пиздец как хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вас можно отнести к категории мамочек или бабушек)) Лично я б вам не стал сигналить)) Знаю, что такое-ходить с палкой и хромать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я и за рулем то не один год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И они ходят каждый день)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот чтобы водителю хуже сделать... типа попробуй задави)

если серьезно только пару раз такое поведение встречала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы одна. А встречали пару раз. Значит, уже в 2 раза больше))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТСу: у кого преимущество в жилой зоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ. Читайте комменты. Там есть ссылка на ПДД
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если палка мне именно в тот день при выходе из дома не понадобилась? автоматически перехожу в категорию долбоёбок?

"там и так узко" - ключевые слова твоего же поста.

мне плевать, сколько водитель будет ехать эти 50-100 метров от одного конца дома до другого (ну, скорым и пожарным везде почёт, тут вопросов нет) - я просто иду по двору с доступной мне скоростью. хоть обсигналься, хоть обматерись - мне похуй, я в танке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дворы все разные. Я ориентируюсь на свой. У нас всегда есть, куда шагнуть на секунду в сторону.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю что за все время только пару раз таких дегенератов видела, значит не так их и и много)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, уговорили)))
Автор поста оценил этот комментарий

Коли бы ЛГБТ активисты пешеходную зону не заставили ведрами ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нормальные ставят в основном.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Катаются у нас такие злые на пешеходов. У меня правило - пропускаю, но только одну машину за всё время, пока иду к подъезду. Иначе я буду просто стоять, вжимаясь в забор, по колено в сугробе. Звиняйте, здесь не автомагистраль.

И ускоряться я не буду, дорогие мои, это вы здесь льдище накатали под снежной кашей, а я - прыгай. Просто равновесие сложно держать, не то что рысцой пропустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас двор… У нас тихий. Редко ездят.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще бывает так - идешь по какому-нибудь короткому и узкому отрезку, где реально пропустить машину не совсем удобно. И тут сзади едет такой, сигналит, как будто воды отошли, типа я должен его величеству в стенку арки вжаться, машины вплотную припаркованные одеждой обтереть, в сугроб нырнуть. А проехать 10 метров со скоростью пешехода ему западло, он же на жиге, король! Ну и иди тогда нахуй, плетись за мной из вредности весь двор, а гудок свой в жопу себе засунь! И да, "классовой ненависти" тут нет - сам водитель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот таким сигналящим расскажите про 12.20 Коап. А еще лучше снимите на камеру и в гибдд.