Ответ на пост «Белый парень vs 15 чернокожих малолеток»3

Один мой знакомый со двора четыре года назад так же с компанией малолеток бился. Шёл ночью вдоль дома от одного ларька, они от другого, на середине дома встретились и слово за слово из-за чего-то повздорили. Он мужик крепкий, высокий, бывший десантник, в драках до этого всегда побеждал, вот и в этот раз пытался с ними "по-мужски" на кулачках разобраться, а они на нём тупо повисли кучей, повалили и запинали. Как итог - множественные травмы головы, поломанные рёбра, разрывы внутренних органов. Не выжил.

Буквально за месяц до этого подшучивал надо мной, что я всегда ношу газовый баллончик, нож и "Грозу" - говорил, что ему это всё не нужно, наигрался с оружием ещё в армии, там он с СВД бегал - вот СВД вещь, а это всё фигня смешная. Ну вот и посмеялся. Не помогла ему СВД, потому что она так и осталась в армии. А с ножом мог бы и отбиться. Не гарантия, конечно, но шансов по-любому было бы больше. Тем более, что против внезапного группового нападения закон допускает применение любого оружия в очень широких пределах и вплоть до полного прекращения агрессии со стороны нападающих.

Вот и думаем, делаем выводы.