Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Барин рассказывает молодежи что они должны быть рабами»

Ну насчет народа он, конечно, перегнул, а вот что касается родителей..

Можно же не в смысле "ты их раб" понимать, а в смысле "не суй голову в пасть тигру". Уж даже я, все детство и большую часть взрослой жизни проведший в формате дом/учеба/работа/дом, по молодости знатно так покуролесил, периодически останавливаясь в шаге от "умер таким молодым". А не "домашние" мальчики и девочки такое вытворяли, что в принципе не понимаю, как большинство знакомых выжило.

И только с возрастом приходит понимание, каким же мудаком по отношению к своим родителям я был. Не в плане отношения, а именно в плане того, что не было у меня и нет, пока они живы, права ставить свою жизнь/здоровье/свободу на карту, руководствуясь сиюминутными целями.

Так что может не такой и плохой этот чиновник, просто косноязычен. Если имелось в виду именно "харэ блядь в блудняки влезать, пиздуйте учиться, работать, заводить детей, не забывать о вложенном в вас родителями и потихоньку поднимать страну с колен" - то и поспорить то особо не с чем.