Ответ на пост «Бани»

Ух, как у меня пердак горит с этих историй! Возможно, из-за того, что когда-то хапнула подобного.
Ситуация 1. Когда я ещё ходила в садик, у нас жил кот. Рыжий и наглый, как и всё рыжие коты. Но горячо мной любимый.
Тогда мать уже прилично выпивала и иногда тупо забывала забрать меня из сада. Так случилось и в тот раз. Только ближе к 10 вечера за мной пришёл отец, когда вернувшись с работы, застал мать пьянюшей, а меня дома не было. Спасибо воспитательнице, которая всё это время сидела со мной. Святая женщина!
И вот вернулись мы домой. Там срач и воняет перегаром. Давно не мытый кошачий лоток тоже воняет. Видимо, Рыжего ситуация тоже не устроила, и он напрудонил прямо на новый видик. Видимо, чтоб уж точно заметили. Папа заметил. И выкинул кота в окно (мы жили на втором этаже). Кот упал очень неудачно и умер на месте. Я тогда проплакала всю ночь, а родители спокойно спали.

Ситуация 2. Когда уже после развода родителей переехала к бабушке, то очень подружилась с её замечательной кошкой Нюркой. Кош была старше меня, так что точно не могу вспомнить, как она появилась у бабушки. Та рассказывала, что мой дядя приволок, но в подробности не вдавалась. Так вот. Нюрку бабушка не любила. Гоняла по чем зря и ни разу даже слова доброго не сказала. Мне, кстати, тоже гладить запрещала, мол, грязная она. Мало ли, что с улицы притащила. Но я тогда ещё имела смелость не слушаться хотя бы в таких мелочах. Возможно, поэтому кошка от меня и не отходила. Ветеринара Нюрка не видела никогда. Хотя, для конца 90х это, наверное, было повсеместно, а в деревнях и подавно. Каждый раз, когда кошка заболевала, бабушка говорила "хоть бы сдохла". И каждый раз лупила кошку, когда та " гуляла". И котят топила. Помню, Как-то нашла ведро с ними ещё живыми и решила их спасти. За этим делом меня бабушка и застала. Ох и огребла я тогда. Жопа ещё неделю болела. Котят все-таки утопили.
Время шло, дядя умер, кошка, видимо, стала лишним напоминанием, и бабушка попросила соседа вывезти её куда подальше. Зимой. Старую и одинокую. До сих пор жалею и ненавижу себя за то, что даже не попыталась отговорить бабушку. Я тогда уже настолько её боялась, что позволила загубить кошку. Прости меня, Нюрка.
UPD: Исходный пост, на который ссылка в заголовке почему-то не пашет. Бани

ADME

1.5K постов2.5K подписчиков

Добавить пост