Ответ на пост «Автомобильная музыка»

И так, пришло время раскаяться и возможно рассказать вам взгляд по ту сторону окна, а именинник с водительского сидения громко играющего «пердящего» уставшего автоваза.
Делается это все для получения репутации среди «поцанов». Молодые парни учащиеся в пту, он же колледж, самоутверждаются так в коллективе и привлекают внимания «самочек».
Те люди которые по взрослее и их уже не подкидывают гормоны скажут что это бред, но нет, вспомни себя в 18 лет.
Девочки как не странно на это ведутся, даже некоторые заучки, ибо люди те же животные и живем мы по тем же базовым потребностям и социальным патернам.

А теперь как это было у меня.
Купил я машину за год до того как получить права. Ездить ещё нельзя, а с машиной заниматься хочется, по этому она чинилась, улучшалась (автоваз имеет свою энергетику «улучши меня ебтвоюмать») и естественно по тихоньку начала покупаться акустика на замену советским динамикам и магнитоле.
Уточню что сие действия проходили в 2013-18 годах, когда на юге страны очень активно развивался автозапуск, и каждый уважающий себя молодой человек просто обязан был иметь громкий звук в машине ( тут же вспоминаются обезьяны крикуны).
И вот тут происходит самое главно разделение, это на адекватных людей и в дальнейшем спортсменов и на приматов, не побоюсь этого слова.
В свою время, наш кумир Александр Винников из Loud Sound, продвигал именно спортивную идею автозвука, даже если ты любитель, а именно НЕ ВАЛИ В ГОРОДЕ СУКА А ПИЗДУЙ В ПОЛЕ. Я и мои друзья после моих пиздюлей эту философию усвоили и начали ей придерживаться, ибо строили мы на все заработанные в ночные смены бабки и лично у меня звука было на 10квт.
Выезжали мы в поля что бы настроить звук и «пристреляться». И катались настолько это было возможно на соревнования.
Такой подход я одобряю и даже поддерживаю, в своём посёлке молодым стал прививать эту культуру и учить настраивать насколько знал.
Тогда мне казалось, что лучше все бабки в звук чем курить и пить, и впринципе сейчас пусть ребята лучше увлекается звуком чем пьют и пьяные ездят за рулем.
Для тех кто скажет что звук это фигня хочу сказать следующее, что бы заниматься этим тебе все время приходится заниматься расчетами, считать сопротивления, ток, напряжение, сечение кабелей, расчитывать короба для саба и те ребята которые это все сами осваивают большие молодцы, нас в принципе преподаватели точных наук поощиряли ибо видели прогресс в знаниях среди основной массы студентов.
Ну за культурных звукорей я немножко сказал, теперь о приматах.
Примат хочет выделиться, показать что к него есть деньги и громкий звук, хороший качественный громкий звук стоит очень дорого, по этому примат покупает самое дешевое и самое громкое, в наше время это были «фиолетки» момо, и рупора эдж. Про эту конфигурацию Винников сказал «рак ушей», и я с ним согласен, слушать этот «песок» невозможно.
В разных регионах страны разные приматы и по разному самоутверждаются, кто то сильным басом, кто то громким фронтом, дабы тебя было слышно за 2 а то и 4 квартала, это сейчас про Ставропольский край, тогда самые громкие «калитки» были именно со Ставрополья.

З.ы. Пишу я сумбурно, не сплю 2 сутки и мысли могут путаться, надеюсь основной посыл я передал.
А именно, видишь молодой парнишка громко слушает, сделай скидку на возраст и гормоны и объясни, что это не культурно раз, два это не по понятиям настоящих звукарей, те кто именно вдохновлены спортом это учтут и поменяют своё поведение. Проверено не раз.
Если молодой не поменял отношение и бычит, можешь смело бить ебало и портить его динамики, был случай когда в 2 часа ночи, такому дебилу пробили монтажкой два блина саббуфера, он слушал с открытым багажником и мешал спальному району. Он мало того что сам ничего не сделал, так потом ещё и его кенты опустили.
Если видишь, что громко слушает здоровый лоб громко, можно конечно попытаться объяснить чтт это не правильно, но как показывает опыт, в возрасте 25+ этой хуйней страдают дебилы и им сразу надо бить ебало и портить звук.

Ну и на последок, в 2015 или 16 сожгли белую Гранту, заряжённую на соревнования, и тогда звуковое комьюнити было в шоке, тогда я был против такого подхода, но сейчас понимаю что скорее всего, парнишка был не адекват, из за одного раза машины не жгут…

Всем добра, надеюсь кому то поможет эта портянка переосмыслить жизненные взгляды, по обеды стороны этой проблемы.