Ответ на пост «Авито! Какого?!»

Работаю частной няней 👶

Вот такие весёлые человечки попадаются...сталкивалась и с угрозами, и с оскорблениями, и с несусветной тупостью. Отобрала самое доброе и безобидное 🤣

Пожалуй, ключевую роль играет то, как ты воспринимаешь таких людей. Я никак. Точнее как способ повеселиться (тупые люди сюда не входят, они бесят по умолчанию). Спасибо тебе, Авито!

Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Авито! Какого?!» Авито, Извращенцы, Скриншот, Пригорело, Переписка, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Монтессори, ссука. Красиво обозваться, чтобы нихуя не делать и ещё удивляться тому, что её все стебут. Где, блять, найти педагога-Макаренко для ребёнка?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Методики Монтессори хорошо помогают развиваться детям с отклонениями, поэтому Ваша оценка необоснованная, попробуйте сами вообще с детьми поработать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините дилетанта, но на мой взгляд методика Монтессори и дети с отклонениями вещи совсем не совместимые. Дети с отклонениями или задержкой развития, как правило, и так замкнутые в себе, и не особо общительные, а тут ещё и вся методика основана на одиночестве.

P.S.

Для дебилов, в принципе норм, наверное.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю только по системе Монтессори, так как несмотря на её огромные преимущества в обучении и воспитании, есть минусы.
Да и организовать дома у ребенка (в большинстве случаев) пространство по системе Монтессори нереально, если родители об этом вообще ничего не знают.

Многие классические развивающие игрушки для детей, которые мы видим на полках в магазинах (башенки на колечках, кубики, пирамидки и т.д.) взяты как раз у Монтессори.

Несмотря на то что кажется система Монтессори очень расхлябана и нет в ней структурности, это не так. Основа системы в том, что каждый ребёнок должен развиваться и идти в своём темпе. Это касается и больных детей и здоровых. Если ребёнок в 3 года не читает- это нормально, если в год не бегает- нормально. Ребёнок может сам выбрать свою зону, чем он хочет заняться, научить его слушать свои потребности и выбирать.

Из минусов- отсутствие игры. Ведущий вид деятельности у детей 3-7 лет – игра. Монтессори очень мало на это обращала внимание. В основном у нее про интеллектуальное и эмоциональное развитие ребёнка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если ребенок развит ментально и физически, и он делает все дела по дому и хозяйству, то зачем платить за занятия монтессори? Надо ребенка приучать готовить, стирать и убирать - вот и монтессори не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю! У меня инфа от педагога, который работал в частном детском саду по Монтессори, рассказывал, что видит, как эта методика хорошо сказывается на развитии детей, отстающих от нормы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут ещё вопрос образовался: если просто няня нужна, чтобы ребёнок не один дома находился и его было бы кому покормить, проследить, чтобы он гвозди в розетки не засовывал, газовую плиту не включал, и из окна не выпал это дешевле стоит чем няня-педагог Монтессори? Или няня с регалиями школы Монтессори дороже? А если дороже, то вполне понятно почему спрашивают о доп. услугах няни-монтессори, иначе чем такая няня отличается от обычной? Кстати, чем вам не нравится подход Сухомлинского к педагогике? Или Монтессори круче и непонятнее звучит?

Да, кубики и башенки с кольцами разного диаметра, в качестве развивающего материала для детей, использовал ещё Фредерих Фрёбель задолго до вашей Монтессори, а изобрели всё это вообще во времена Цицерона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорю, что Монтессори круче, просто сообщаю инфо, что по словам хорошего и чуткого педагога есть дети, для которых ее методика помогает. Многое было придумано в древние времена, но те, кто собрал, классифицировал, расжевал для других тоже котируются.

По поводу стоимости - услуги няни стоят примерно одинаково с разными методиками, больше значение имеет сложность взаимодействия с ребенком (уход за грудничками и с детьми отставанием всегда больше оплачиваются). Еще имеет значение, сколько человек хочет за свою работу. Платить больше за ту же услугу люди готовы по многим причинам и личным загонам. Лично мое мнение - это как с вещами, кому то нравится знать, что их няня стоит дорого и они могут себе это позволить, но, возможно, отношение будет более потребительским.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку