Ответ на пост «Алиментщики поясните в чем сложность платить?»

Вообще алименты спорный вопрос, и вечный срач. Мне кажется система давно устарела и ее просто нужно менять. Почему я должен платить 25% от своей ЗП, если они в полтора раза больше чем вся ЗП моей бывшей? Есть дамы которые умудряются вообще не работать прекрасно живя на алименты. Да и нет контроля куда идут деньги, на деток или на ебарей вашей бывшей. Сам имею двоих детей от первого брака, на алименты супруга не подавала, вообще по доброму разошлись. Если нужно что то деткам, одежда, за лагерь оплатить или за кружки и тренировки, вообще без проблем, есть уверенность что деньги идут на пользу деткам. А вообще мудочья хватает и со стороны мужчин и со стороны женщин. Но система в виде определенного % от ЗП, не зависимо от величины этой ЗП мне кажется не верной и несправедливой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что если ситуация обратная? Зп бывшей жены в 5 раз больше твоей, допустим. Тогда надо платить алименты или как? И как их размер считать? А может, они ей вообще тогда не нужны - сама же справляется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и надо систему так менять, что бы перекосов небыло. Как вариант фикс ставка к МРОТ или прожитке. А все что больше на усмотрение.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю такие посты и только диву даюсь. Когда дочь была уже подросток, мой бывший муж, ее отец ей объяснил , теми же примерно словами, что перестал платить алименты, т.к. боялся, что ее мать, т.е. я, буду тратить их на себя. Оплата коммуналки из алиментов? Повезла ребенка отдыхать летом и себе билет купила? Надо было в лагерь отправлять и т.д. и тому подобное. Автор,

расходясь с женщиной, вы разводитесь со своей женой, но не с детьми. У вас будет бывшая жена, но не бывшие дети. Участвуйте в воспитании, покупке одежды/собирайте в школу/ планируйте отдых/ проводите выходные вместе.Просто оставайтесь нормальным отцом, тогда вы будете в курсе , сколько стоит одеть/обуть/учить, в курсе интересов своих детей. А то вдруг случиться как у мой знакомой, когда дочь встретилась с отцом через лет 20 после развода и он рассчитывал видимо, что ща дитё обрадуется папка объявился, вспомнил, а вместо этого услышал "здравствуй папа, пошел на х.. папа".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вы каким местом пост читаете? Там ведь все написано в конце и про оплату кружков и лагерей и т.д.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к сумме. 25% - это полтора ЗП бывшей. Схуя? Мой отчим платил 200к+. Нигде там не треснет ни у кого? Алименты должны быть ограничены сверху.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же

93
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивает - иди в суд и ЗАБИРАЙ ДЕТЕЙ СЕБЕ. Будешь сам их воспитывать и получать 25процентов с жены.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это справедливо, если дети с женой то я им 25% от 200к, а если дети со мной то жена мне 25% от своих 35к

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ты урод. По-любому. Лучше пусть твои дети недоедят, чем ты дашь им на копейку больше. Нахуя ты их вообще настрогал, на презервативах экономил?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть уродом, чем паразитом) Так что согласен, Я урод. Ты хоть пост то до конца дочитала? Если да, то видимо ты не просто паразит, а тупой паразит)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какой юмор смешной. говнецо из тебя попёрло предсказуемо. Нормальному человеку бы объяснила, но тебе и не интересно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное, что юмор смешной) а говнецо то где? Вроде и не пахнет даже. Может потому что свое?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею от таких рассуждений. Я до декрета зарабатывала 70 тр в 2015 году (это была очень хорошая зарплата). Сейчас я получаю 40 тр. Догадаешься почему?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После родов растолстела с отвисшими сиськами и в растяжках, поэтому начальник больше тебя не хочет драть и не платит премию?

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
После развода я не могла устроиться на работу, потому как дочь постоянно болела, сидеть с ней вместо меня было некому. Бывший муж платил чётко 25% - около 30тыс руб.и был уверен, что на нас двоих этого вполне достаточно, так как это средняя женская ЗП в Туле на тот момент была. Так-то да, не голодали, но 4 года я не покупала себе совсем ничего, деньги уходили на коммуналку, еду, лекарства и одежду ребенку. Если получала чуть больше от бывшего мужа, откладывала, чтобы летом свозить вечно сопливую дочь на Азовское море. В 2019 году смогла, наконец, выйти на работу, теперь хватаюсь за все́, чтобы иметь возможность в 38 лет купить лишнее платье или ботинки, потому что хочется нормально выглядеть. Получила прекрасную прививку - теперь не могу надеяться на партнёра и не хочу больше детей, так как знаю, что рассчитывать надо только на себя. И просто херею от того, как разведённые мужики считают, что делают алиментами овердохуа для ребенка, а мужики, которые сходятся с РСП, считают, что бывший должен делать овердохуа, и не включается в какую-либо помощь. В итоге баба вертится, как уж на сковородке, чтобы справиться со всем самой и ещё как-то одной не остаться.
И да, развелись потому как бывший муж влюбился в другую.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не озаботились нормальной работой, и когда муж вас покинул у вас ни работы ни карьеры ни больничных, муж вам исправно платил на ребенка, вы сами половину прожерали, а виноват муж? То что у вас ни опыта работы, ни карьеры и из за этого вы в 38 лет готовы хвататься за любой шанс заработать виноват тоже муж? А вы до этого всего как жить то планировали? На шее у мужа? Может прежде чем рожать надо было как ваш муж выйти на уровень ЗП 120к?

показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен платить 25% от своей ЗП, если они в полтора раза больше чем вся ЗП моей бывшей - потому что ты урод, который знает доход своей бывшей, но задавится за лишнюю копейку детям. Для тебя это немного, но если жена бывшая позволит себе лишнего - ты ж задавишься.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нахлебницы и халявшицы подтянулись) Я урод? Потому что не хочу кормить и одевать бывшую? А может уродка ты? Потому что лишь бы на халяву жить и не работать, а сама даже себя обеспечить не можешь. Нет, таких не уродами называют, а паразитами)

показать ответы