Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «А вот так преподнесли случившееся newyorkpost»

https://www.reddit.com/r/interestingasfuck/comments/t15d1c/r...

Прочитал тред на реддите, где эту новость обсуждали. У треда 90+ тысяч лайков. В обсуждениях - ни грамма сомнения. Путин сумасшедший, русские все звери, убивают мирных жителей со смехом и улыбками. Они ещё делали так в Чечне и Афганистане. За спиной у них заградотряды (кроме шуток, люди так пишут). Надо начинать Третью Мировую, потому что Россия угроза всему миру. И эти люди говорят, что мы оболванены пропагандой.

Вспомнилось, кстати, как с пикабу уходили люди на реддит, потому что тут цензура и вообще угнетение.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не наблюдаем значительного количества рекламы из России, также её не было в период выборов 2016 года. Реклама из России, которую мы видим, продвигает по большей части спам и криптовалюты. В настоящее время реклама из России полностью заблокирована, и вся новая реклама на «Реддите» проверяется живыми людьми.

Сложнее всего дело обстоит с косвенной пропагандой. Например, твиттер-аккаунт @TEN_GOP, как выяснилось, ведётся русским агентом. Твиты от @TEN_GOP распространялись тысячами пользователей «Реддита», и, увы, всё говорит о том, что это были по большей части американцы, невольно распространяющие российскую пропаганду. Полагаю, наибольший риск, с которым мы сталкиваемся, как американцы — это наша собственная неспособность отличать реальность от чепухи. Это бремя, которое лежит на всех нас.

Я хотел бы, чтобы существовал простой метод забанить всю пропаганду, но это не так-то легко. Между правдой и ложью есть тысячи оттенков серого. Мы все — реддиторы, граждане, журналисты — должны работать над этими вопросами. Это немного забавно, но я действительно верю, что то, что мы сейчас переживаем, заставит американцев быть более бдительными, поддерживать более высокие стандарты дискуссии, и отбиваться от пропаганды, будь она иностранной или нет.

Коммент руководителя Реддит, данный несколько лет назад.


Вот у них правда, а ты русский агент, распространяющий пропаганду.

раскрыть ветку (1)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Распространяли твиты без звука, а тут вдруг выяснили, что их пишет русский агент. Как глубоко окопался, подонок!

30
Автор поста оценил этот комментарий

А если б укры не  напали на ДЛНР, мы бы не вторглись.
А если б предки ЛДНР не стали частью Руси...
...
...
,..
А если б не стали изобретать каменный топор...

раскрыть ветку (1)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как рыбы вышли на сушу - всё пошло по пизде.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Слушали. На том же Фокс-ньюз были вполне адекватные беседы, где аналитики расписывали, почему для России неприемлема Украина в НАТО, даже проводили параллели с Кубой. Да, они это делали в основном потому что этим можно было потыкать в бок Байдена, но -- делали. Теперь -- не будут, потому что теперь голос даже не в пользу России, а просто нейтральный -- политическое самоубийство.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такер Карсон на Фокс Ньюс уже четвёртое видео клепает на эту тему. Канал протрамповский, поэтому они с наслаждением топчутся по неудачам администрации Байдена.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы дайте свою версию, с такими же убедительными доказательствами. А то только и ответ, что "надо фаерволл". Свою правоту доказать не можете, значит надо просто противников заглушить.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинаешь спорить с дебилом - сам опускаешься на его уровень. Переубеждать же оболваненного пропагандой человека вообще бесполезно. Ему хоть сто аргументов приведи, он не поверит. А если их тысячи и сотник тысяч, начинаешь понимать ,что это бесполезно и проще огородиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, прямо сейчас клепает? После 24? Фигасе.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

последнее видео. Само собой, он действия России не поддерживает, но продвигает мысль, что Байден обосрался и США не нужна Украина.

Предпросмотр
YouTube9:16
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это они придут. То есть воздвигнут железный занавес против нас :) . Серьёзно.

Тут не к файерволу идти надо, а к созданию своих аналогов западных ресурсов. И нормальных новостных ресурсов (не неполживых-хорошелицих, но и не госпропагандонских Скабеева-стайл).

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О необходимости создания своих ресурсов говорили годами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"провели те же чистки, что на территории остальной Восточной Украины" ... и сколько же детей погибло в местах где до них Путин не дотянулся, а СБУ дотянулось?

Правильно - НОЛЬ. Сколько людей отправилось в концлагерь за русский язык? Тоже - НОЛЬ.

Ничего сравнимого с 14000 трупов на Донбассе которых НЕ БЫЛО БЫ без Путина СБУ и близко своими "чистками на Востоке" не сделала.

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "виктимблейминг", то бишь обвинение жертвы в подстрекании к насилию. Убивали украинцы, но виноват Путин.

показать ответы
175
Автор поста оценил этот комментарий

ну, справедливости ради, там есть залайканый коммент, где описывается, что это был несчастный случай и что это был украинский "танк" и про дезинфу с самолетом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Even if it was a Ukrainian vehicle, it's still Russia's fault. That vehicle would not have been driving around if it wasn't for Russia invading

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но крови на Донбассе бы и не было если бы Россия не раскачала. Гиркин и Бородай, Мотороллы всякие - они откуда?

Без накачки из России оружием, деньгами, добровольцами - все дети были бы живы...

Что-то в Харькове русских никто не расстреливал.. вот какое дело

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять начинаете, что на Украине всё было тихо-мирно, а потом пришли злые русские и всё раскачали? Без поддержки, конечно, республики бы сложились быстро. И там бы провели те же чистки, что на территории остальной Восточной Украины - те чистки, которые устраивали батальоны Торнадо, Айдар, Донбасс. Это только те, кто совсем потерял берега и стал слишком заметен. Более тихие ликвидации "колорадов" прошли незамеченными публикой. Ну, как незамеченными? Та публика и ежедневные артобстрелы не замечала все эти годы.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Надо начинать Третью Мировую, потому что Россия угроза всему миру. И эти люди говорят, что мы оболванены пропагандой.

Это было ещё при выборах трампа и никуда не делось.


Был на английском ресурсе, на котором когда-то регался, там собирают помощь украине. Опять же, без сомнений. Человек, который собирает, хороший, но он видел только одну точку зрения, и никогда не увидит другую.


Единственный вывод, который можно сделать, так это то что дружбы народов никогда не будет. Из-за языкового барьера и пропаганды. И останется только Политика Большой Дубинки.

раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А казалось бы - ведь есть интернет. Иди на любой сайт, используй онлайн переводчик, если языка не знаешь. Я же вот пошёл на англоязычный реддит, узнать, что думают иностранцы. А у них даже позывов таких нет. Им CNN навалила хрючева - они и рады.

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

Этим и отличались жители СССР и капиталистического Запада:

Мы знали, что нас пичкают пропагандой.

Они жили в свободном мире.

раскрыть ветку (1)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время показало, что пропаганда мало в чём врала.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
убивают мирных жителей со смехом и улыбками.

и

За спиной у них заградотряды

Я так понимаю, никого там это не смущает в плане противоречий. На деле сколько бы ни говорили про нашу отечественную пропаганду, так оболванивать население, как на Западе, она не в состоянии.

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там много взаимоисключающих фактов приводится. Например, то, что русские нация выродков и убийц и одновременно они на самом деле в заложниках у Путина, а войны не хотят и вообще у нас уже стотысячные митинги против войны.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё неделю тому половина украинцев была братьями россиянам. Теперь этих братьев заслуженно убивают всеми способами более 50 часов.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вроде на Майдане популярно объяснили, что мы не братья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое в мае будет?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку сажать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ИЧСХ - наши инфантилы яростно внимают тому, что даёт ИХ интернет, находящийся под плотным контролем Министерства Правды.

Китайцы в своё время ой как дальновидно поступили, создав своё суверенное инфопространство. Их "великий файервол" легко обходится VPN'ами, а людям с высшим образованием интернет никак не ограничен, но у них все сидят на своих ресурсах. Там, кстати, чётко прописаны правила, и наприммер антиваксеров давят беспощадно, потому народ охотно шёл прививаться, и сейчас от ковида в Поднебесной мрут примерно нихуя человек в день.

У нас же все эти хуяндексы, хурутубы и прочая - это всё под контролем светлоликих-неполживых, а они и тяготеют к светлой правде, подаваемой западом, и тупо не в состоянии создать что-то нормально работающее, где юзерам было бы комфортно (а если внезапно что-то создали годное, то тут же это херят "улучшениями" и тоннами раздражающей неотключаемой рекламы).

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы к файерволлу тоже неизбежно придём.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлён, что это надо объяснять.


Армия моей страны прямо сейчас уничтожает военную инфраструктуру соседнего государства. Да к чёрту эвфемизмы: армия России прямо сейчас уничтожает армию Украины на её территории. Начав это делать внезапно одним ранним утром. Не знаю, как у вас, а у меня теперь не получится 9 мая ощущать сопричастность к Победе и гордость за неё. Я чувствую, что больше не имею на это право. Мои предки, блин, больше не улыбаются, глядя на меня.


Я со школы каждый год в день Победы стараюсь смотреть "В бой идут одни "старики"". Как, с какими чувствами я теперь буду слушать слова Маэстро о том, что он сегодня дрался над Украиной?!


В жопу всё, не могу больше писать ничего. Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Предпросмотр
YouTube0:48
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и вправду паскудно. Но кто в этом виноват? Когда вообще последний раз украинская сторона праздновала 9 мая? И кого они чествовали взамен этого последние десятилетия? С чьими портретами ходили?

Кто виноват, что они добровольно впустили в свою страну военных враждебного нам блока? Помнить о общем прошлом - дело, конечно, хорошее, но нужно трезво смотреть на настоящее. Хоть и горько.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

При этом США  бомбили Югославию, Ирак, Афганистан, Сирию...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте демократические гуманные натовские бомбардировки свадебных кортежей с кровавыми русскими обстрелами складов с горючкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так и есть. на реддите сидят люди с мозгами не засраными пропагандой. и правильно говорят - россия это зло и угроза всему миру.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди со светлыми лицами.

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще интересно, они вообще понимают, что такое третья мировая?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда они с помощью ядерного оружия устраняют все угрозы миру, очевидно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь почему бакс по 100 рублей, а не наоборот?

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бакс это валюта, используемая для международных расчётов, а рубль нет. Ничего, скоро на его место придёт юань, тогда зеленью печки топить будут.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пока загранотряд не видит, напишу. Это все неправмчячкх

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая мировая была страшной, но, она не привела к падению цивилизации. Боюсь себе представить, что может случиться после разряда арсенала ЯО на планете.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крышки от кока-колы будут в цене.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ватоботы не владеют английским и не могут засрать реддит, а то бы кукарекали про 8 лет и там тоже.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После столкновения Центра ИПСО Украины с жестокой реальностью кибервойска Западного мира, владеющие русским языком, ощущают жесточайшую нехватку кадров. В ход пошли резервы - запыленные аккаунты, лежащие без дела годами. Патриоты на зарплате бьются, не щадя себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Putin zaatakował Ukrainę i myślał, że wygra za dwa dni. Ukraińcy odważnie zestrzelili około 20 samolotów, ponad 1000 czołgów, kilkanaście helikopterów, rosyjscy transportowcy i ciężarówki, a na drogach płoną tysiące zwęglonych ciał rosyjskich żołnierzy. Putin przegrywa i zaczyna obawiać się własnej porażki. Jeśli mi nie wierzysz, sprawdź na Twitterze lub Reddicie, ile jest dostępnych filmów i relacji z wojny na Ukrainie.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни сбитых самолётов, тысячи горящих трупов, миллионы Армат...

Предпросмотр
YouTube0:24
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так потому что СССР прекратил свое существование. Все разлетелось на части. Вот если бы СССР остался и был сильным и от него начала бы отделятся одна Украина то да, надо было бы их бомбить за сепаратизм.

но теперь тут сепаратизм востока Украины.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации на самом деле полностью идентичные. Переворот, развал власти, сепаратизм на границах. Но в одном случае всех желающих отпустили, а во втором сразу начали воевать.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ну да, путин же красавчик просто так решил весле войска в Украину, для мирных целей, просто так запускают ракеты, десятки самолетов и вертолетов, просто так бомбят херсон, всё для мирных целей. Здорово вы это придумали.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было Минские соглашения выполнять. Было бы всё мирно. А может, не бросать войска на Донбасс. А то даже Майдан не поддерживать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Музычко я уверен немало русской крови и Джохар его любил PR-ить - но реально его боевики УНСОвцы не составляли и 1% от чеченских отрядов.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто же и не говорит, что в Чечне воевали боевики ОУН пополам с чеченцами. Но они там были, это факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, назовите мне хоть одного известного полевого командира хохла.. Украинцы в Чечне воевали, очень немного и организованной поддержи от государства совершенно не имели. Была ли Украина эти 30 дружественным государством? Нет. А обязана была?

Можно перебирать обиды - но это не отменяет простого факта - нет никаких оправданий этой безумной войне - она не принесет России ничего кроме горя и бед.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Музычко?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный фильм - "Нити", вроде 1984 года. Вот надо рекомендовать реддиторам-полуёбкам его посмотреть.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм незабываемый.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете... "Они" могут быть сто раз бандеровцами, но вот ТАК -- всё равно нельзя.


Я, наверно, должен сейчас желать успеха армии своей страны. Но у меня не получается делать это искренне. При всех прошлых событиях, при том, что до этого февраля мне категорически не нравилось то, что творит Украина -- сейчас я чувствую моральную правоту за ними, за теми, кто защищает свою землю от чужой армии, которая на неё пришла. И то, что это армия моей страны -- жжёт меня стыдом изнутри. "Ганс, мы что, злодеи?"

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике, надо дожидаться, пока на нашу территорию войдёт армия врага, чтобы воевать с полным чувством морального превосходства.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но в одном случае всех желающих отпустили

потому что не было уже СССР. Я же написал про это. А Украина есть.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был выбор - распадаться на условные Новороссию, Центральную Украину и Западные, либо воевать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то это произошло лет 15 назад, собственно тогда он и запилил мюнхенскую речь... Да только всем было пофиг.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем, это многие отметили. Само собой, для такого решительного шага, как вторжение на Украину, мало одного волевого решения. Нужно подготовить базу - материальную, денежную, продовольственную. Само собой, что к этому готовились давно.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каждый гопничек во дворе хотя бы раз под синькой да бравировал как нужно раскатать американцев в труху.  Да что уж там, вспомните жирика с его перфОмансами. Штаты должны реагировать "специальной военной операцией" на каждый пук недалёкого индивида в другой стране?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Единичные случаи". Я вас понял.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал тут каменты, и понял, что надо валить с этой страны. Пусть эти люди идут на дно вместе со своей плешивой крысой
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго шляху.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Армия Украины собиралась войти на нашу территорию?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песни про такни в Москве и обещание вешать на Красной Площади от них были давненько. Москаляку на гиляку, опять же. Это не считается?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты не слышал о российских ДРГ переодетых в форму полиции Украины или в форму военнослужащих и разъезжающих на захваченной украинской технике?

И до что таких дрг уничтожено уже больше одной. Успехов в твоём заблуждении.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал. Сейчас много видео с расстрелами машин с женщинами и детьми, убийств мирных жителей на улицах силами тербатов. Все они были дрг. Доказательств не надо - Минобороны Украины так сказало. Сейчас ещё зеков выпустят и число дрг резко возрастёт.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор никак не доказал что видео на реддите не фейк. Почему автор считает что его слова истина, а видео там это фейк. Обоснуйте.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрела-10 ВСУ переехала гражданский автомобиль

Потому что этот инцидент обсосан со всех сторон. множество видео, на которых во дворе жилого дома люди в форме ВСУ расстреливают других людей в форме ВСУ, а на фоне Стрела переезжает гражданский автомобиль. ВСУ утверждают, что это, само собой, была российская дрг.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маразма и фейков полно так же как геббельсовщины путина. В любом случае, уже ни чем невозможно оправдать нападение на Украину и убийство там мирных жителей. Просто ни чем. Для фашизма нет оправданий.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что денацификацию Украины необходимо довести до конца.
7
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь Луганск и Донецк бомбили за сепаратизм

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мы в своё время Украину бомбить не стали.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть подозрения о том, что Путин не сошел с ума, вторгшись в чужую страну?
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть уверенность, что он наконец-то пришёл в себя.

показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно иронично, что ТС пруфов на вышеописанные высказывания даже не принёс, но это схавали молча и все поддакивают. Это у них там пропаганда, а мы и так поверим.

Где про желание третьей мировой, где про русских зверей, убивающих с улыбкой? Глазами пробежал, Путина костерят, это да.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

I want people to understand, these Russian fighters are young very young. I’ve seen them kill, burn and laugh as while they do it. In Chechnya, I was digging holes everyday for the bodies, our hospitals? Bombed to shit, our roads bombed to shit, trying to escape with your dad and family and tank just opening fire on normal vehicles. I remember the day when they dragged my dad out of the car didn’t give him a chance to speak just shot him while he was being dragged. Anywhere I went anytime there were always bodies, the smell is something I will never forget the bodies burning into their cars the screams. All this is happening because of one man, still think that it’s insane his goal is to give the Ukrainian freedom when he is killing innocent civilians, how are you giving them freedom by killing them? I hope in my life time I will get to watch pootin be dragged.


Про третью мировую не найду, уже искал. Извините, но там тысяча комментариев, все под спойлерами.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так если этот коммент потерли, то они значит против такого мнения?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не потёрли? Про русских, с улыбкой жгущих заживо мирных чеченцев, я нашёл, скинул в этой теме.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Балаб0л

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что при чтении реддита, не конспектирую прочитанное.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что вы врете. Вы-то писали о том, что там ВСЕ подобную чушь пишут, а тут же признаетесь, что надо ИСКАТЬ ПОД ТЫСЯЧАМИ КОММЕНТАРИЕВ?
))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ткните меня носом, где я такое писал.
показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

А скиньте ссылку на коммент про "пора начинать третью мировую", а то я чёт листаю-листаю, уже до низа предзагруженных комментов с 45 лайками дошёл, а про 3 мировую попался только вот этот коммент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, уже не найду. И так час читал реддит. Возможно даже, ветку про ТМВ видел в другом схожем топике, их сейчас много в горячем реддите.

показать ответы