3482

Ответ на пост «А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой»

Расскажу с обратной стороны, история вот пару недель назад произошла. Отлавливали котят из подвала - одного забрать себе, другого пристроить. На этой почве заобщались со всем двором и соседними домами (всем интересно, что мы такое делаем, после этого хотят помочь, покормить и т.д.) Особенно, конечно, заинтересовались дети, стали строить хитрые планы по поимке. Я им и сказала свой дом и квартиру - вдруг им удастся поймать котов без нашего участия - чтоб сразу принесли нам. Сработало, одного нам доставили. Оставался второй.

Вот опять звонок в домофон, две девочки. Говорят, что кот вырвался и забежал в наш подъезд. Запускаю их. Оказалось, они перепутали кота и отловили соседского, который на самовыгуле. Посмеялись, отпустили. Но девочкам уходить явно не хотелось, они попросили показать того котёнка, который у нас - я их и пригласила зайти, чтоб через порог не болтать. Как требует этикет, предложила чай, дети не отказались, а стали спрашивать сахар, молоко, печеньки и т.д.))) Сахара не было, предложила сахарозаменитель - такой в баночках с кнопкой, нажимаешь сверху и выпадает таблеточка фруктозы. Запомните этот факт.

Девочкам по 7 лет. А я - педагог до мозга костей, частная учительница, бывшая вожатая, в общем, детей обожаю и пообщаться с ними по душам всегда рада. Поболтали, познакомились, девочки заинтересовались моим хобби - мыловарением (на полочке стояли красивые ароматные мыльца), и я им рассказала про процесс, показала ингредиенты: мыльную основу, красители, ароматизаторы (этот факт тоже запомните). Пригласила прийти завтра - покажу, научу, сварим вместе простенькое мыло. Одна из девочек вскоре ушла по делам, вторая задержалась, поиграла с котёнком и с моей дочкой. Чтоб родители не переживали, написала записку - куда и к кому их дочь ходила, и свой номер.

На следующий день варить мыло приходит только эта вторая девочка и говорит, что подругу наказали - месяц без прогулок. И запретили общаться с этой подружкой. Причина - девочка пришла домой и рассказала, что подруга затащила её в дом к какой-то тетёньке, которая сыпала им таблетки в чай и давала нюхать ароматные флакончики и белые квадратики, и позвала к себе домой что-то варить из щёлочи...
(((((

Я попросила родителей сконтачиться, девочку реабилитировать, но безуспешно.
Алина и её родители, простите меня, пожалуйста - я просто очень люблю детей. НОРМАЛЬНО люблю. :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1174
Автор поста оценил этот комментарий

Родители абсолютно правы. В следующий раз, когда какой-нибудь дяденька, ну или тётенька, позовут смотреть щеночков/котят/игрушки и угостит чём-то, одна девочка подумает :"Да ну нафиг, в прошлый раз столько проблем было " и не пойдёт. А вторая пойдёт...

раскрыть ветку (46)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
13754

Разрешать детям менять свой пол по желанию

6781

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
6257

Сплошная графика. Не, ну вы только посмотрите, они закрасили страховочный ремень!!!

6254

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
5360

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
4398

Расширение БРИКС

4274

Было?

Было? Юмор, Картинка с текстом, Стив Харви
Показать полностью 1
4189

Подкачался

4164

Домовой

4159

Как стать миллионером

Как стать миллионером Скриншот, Лайфхак, Пятьдесят оттенков серого (фильм), Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4024

"кибердеревня" станет сериалом

"кибердеревня" станет сериалом Киберпанк, Кибердеревня, Сайт КиноПоиск, Русские сериалы, Сериалы
Показать полностью 1
3832

О БРИКСе

3795

Китайская доска

3476

История из секс-шопа

3285

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

3233

Звезды кино в детстве и юности

Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Показать полностью 15
3229

Ответ на пост «Не подготовился»

3217

О выращивании "коричневой чумы" в мемах

О выращивании "коричневой чумы" в мемах Политика, Вторая мировая война, Союзники, СССР, Германия, Мюнхенский сговор, Пакт Молотова-Риббентропа, Мемы, Пропаганда, История, Адольф Гитлер
Показать полностью 1
3151

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок
Показать полностью 1
3040
Cynic Mansion

Любовное

Любовное CynicMansion, Комиксы, Купидон, Любовь, Пчелы, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: